Топ 5 интересных мест Украины
0
0

Топ 5 интересных мест Украины

Горы , два моря , фантастически красивые реки и озера , уникальные заповедники и главное ,своя история и традиции ! Предлагаю посмотреть топ 5 интересных мест Украины , которые заинтересуют любого туриста или даже жителя нашей страны , который в этих местах не был ! 

Начнем пожалуй нашу экскурсию по интересным местам Украины с древнего Херсонеса .

Это одно из архитектурных чудес древнегреческой культуры , сохранившееся до наших дней на Крымском полуострове . Прикасаясь к фрагментам античных колонн ,наше воображение так и рисует нам статных греческих торговцев , изящных жриц и отважных мореплавателей , посещавших этот город . И конечно же , если вам повезет вы увидите в море дельфинов , в коих превращались души этих самых мореплавателей . 

null

null

" Шоколадный " Львов 

У этого города есть все : история , звучание , нрав , и главное аромат ! Да,да именно аромат шоколада с чили - перцем и корицей , который местные мастера готовят по старинным рецептам . Представьте себе ...В дождливый вечер так приятно просто посидеть в уютном кафе " Цукерничiй каварнi " насладится чашечкой горячего шоколада на площади Рынок  ..

null
null

null

Призраки Луцкого замка 

Замок Любарта грозно возвышается над Луцком . Тяжеленные ворота и стены , острые зубцы средневековой крепости перенесут вас в ту эпоху ..И можно даже вообразить себе , что эти стены помимо истории скрывают тайны здешних призраков ...Сейчас замок свободно открыт для посещения туристами , так что не упустите шанс . :)

null
null
null

Уманский парк " Софиевка " 

Более двух веков назад граф Потоцкий создал парк для любимой жены Софии . Парк должен был отображать иллюстрированную историю поэм Гомера - "Иллиада" и "Одиссея". Сам же парк поистине поражает красотой и богатством флоры и романтической атмосферой , благодаря скульптурам . Частенько вы тут встретите свадебный кортеж ,а желающие могут даже провести свадебную церимонию .

null
null
null

Юморная Одесса 

В этом городе все - море , рыба ,дома ,люди - живет в своем неповторном ритме , все очень контрастно . Но самое главное тут царит блестящий и не принужденный юмор ! Любой прохожий может тебе или просто улыбнуться или даже начать рассказывать анекдот ! :) А водитель в маршрутке при входе ,когда даешь деньги может притворно обидевшись воскликнуть - "Тут тебе не Киев ! Привезу - потом уплотишь " :)

null
null
null
Комментировать от
или
еще рекомендуем