Как помочь ребенку справиться с акклиматизацией в горах
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
18
529

Как помочь ребенку справиться с акклиматизацией в горах

null

Акклиматизация – это процесс приспособления организма к новым климатическим условиям и географическому положению. У разных людей она протекает по разному. Обычные симптомы - это головная боль, нарушение сна, расстройство пищеварения, раздражительность, нервозность, слабость. В некоторых случаях может подниматься температура.

Конечно, вовсе не обязательно, что у ребенка появятся все эти признаки, более того, их может не появиться вообще, но предупрежденный вооружен.

В первую очередь, чтобы предотвратить возможные проблемы со стороны ЖКТ стоит ограничить прием непривычной пищи и местной воды. Лучше, чтоб хотя бы на первом этапе путешествия ребенок принимал привычные для него продукты.

Как помочь ребенку справиться с акклиматизацией в горах? Маленьким детям не стоит подниматься выше 2500 м над уровнем моря, а стоянки на ночлег не стоит располагать выше 1500 – 2000 м над уровнем моря.

Солнце в горах принципиально отличается по характеру излучения, от привычного вам в городе, поэтому защищайте кожу и глаза ребенка. Лучше сразу купить хорошие солнцезащитные очки со стеклянными линзами, ни в коем случае не покупайте ребенку пластик. Регулярно мажьте ребенка солнцезащитный крем, следите, чтоб ваше сокровище носило панаму с широкими полями.

Обязательно носите с собой достаточно одежды для ребенка, и обязательно запасную обувь.

Дети устают быстрее нас, при этом они более эмоциональны, поэтому маршрут похода должен быть рассчитан на частые привалы. Следите, чтоб на привалах ребенок пил больше жидкости. Лучше  вода или чай. Нив коем случае не давайте ребенку сладких газированных напитков.

Обязательно включите в рацион шоколад, носите в кармане конфеты. Такая заначка очень поможет ребенку.

Предыдущая запись
Следующая запись
Куда поехать отдыхать с годовалым ребенкомНовый год в загородном доме - рецепт отличного праздника
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.