5 фактов о Болгарии, которые меня удивили
2
0

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили

Планируем с мужем отдых в Болгарии, поэтому много времени, естественно, провожу за поиском информации об этом месте отдыха. Сохраняя разные интересные факты, фотографии. Не думала, что что-то найду удивительное, но нашла)) Спешу поделиться с вами. 

Земли Болгарии скрывают несметные сокровища

В Болгарии постоянно ведутся археологические раскопки, благодаря которым найдены уникальные памятники истории. Правда, существуют и «черные копатели», которые перепродают ценные артефакты в странах Европы. 

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили  фото 1

Одна из необычных достопримечательностей похожа на НЛО

Заброшенный разрушающийся памятник — не что иное, как постройка под названием Бузлуджа, в прошлом — святыня коммунистической партии. Достопримечательность популярна по всему миру.

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили  фото 2

11 пляжей названы чистейшими

Сертификат «Голубой флаг», который присуждается почетными членами международного жюри, получили 11 пляжей. Среди них пляжи Золотых песков и Солнечного берега. Данное звание гарантирует вам безопасность на отдыхе у моря.

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили  фото 3

В Болгарии есть город с одной улицей

Город Мелник насчитывает около четырехсот жителей, но зато каждое строение города имеет огромное историческое значение. В уникальном Мелнике только одна улица, вдоль русла реки. 

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили  фото 4

Голос болгарской народной певицы полетел в космос

В 1977 году голос Вали Балканской включили в Золотую пластинку космических аппаратов «Вояджер-1» и «Вояджер-2», с помощью которых отправили музыкальное послание с Земли. 

5 фактов о Болгарии, которые меня удивили  фото 5
Очень вдохновляет. А вы были в Болгарии? Поделитесь полезными советами)
Комментировать от
или
  • Интересная информация, хотя и не собираемся в Болгарию в ближайшее время..но возьму на заметку, мало ли))))

    • Классно!

      в Болгарии никогда не была и не хочу, но прочитала ваш пост с удовольствием. все же, как порой незаслуженно забывают некоторые страны и города. которые ничуть не хуже суперпопулярных направлений... Болгарии нужен хороший пиарщик)

      еще рекомендуем