9
212

В отпуск с бабушкой: за и против

Редко у родителей летом выпадает возможность отправиться с ребенком в отпуск на моря. Конечно, можно отправить в лагерь, но я бы, например, имея ничем не занятую бабушку, отправила бы ребенка в отпуск с ней.

А почему бы и нет? Если уж у родителей не получается повезти ребенка на море, то по большому счету он же здесь не причем?

В моей семье с родителями отношения отличные и если бы они попросили меня отпустить с ними ребенка в отпуск, я бы с радостью его отпустила. Что-что, а плохого они ему точно не желают.

Бабушка к внуку относиться еще ответственней и трепетней чем к своим собственным детям, так что все должно быть хорошо.

Единственный минус такого отдыха с бабушкой. что родители себе могут места не найти. Как бы я не была уверенна в них я бы все равно звонила им очень часто. К тому же в этот период у ребенка могут появиться новые навыки, а вы их пропустите.

Моя знакомая отправляет дочку в Крым с бабушкой уже 3 год подряд. Возвращаются всегда счастливые и загоревшие.

А вы бы вы поступили: отправили бы ребенка с бабушкой или все же не доверили ей свое сокровище?

Комментировать от
или
  • Бабушка это  хорошо! Но отдых, постоянные нравоучения, я невыдержала бы!

• Если бабушка это моя мама, то я только ЗА.

• У меня еще сильно маленький ребенок и я бы не доверила ее никому, даже бабушкам. Если ехать в отпуск, то тогда со мной и с бабушкой. А одних не отпущу. Возможно когда подрастет - тогда другой разговор. 

• Я спокойно доверяю свекровям(как бывшей, так и нынешней), про родителей не говорю, потому как им доверяю в первую очередь...

• Только сестре мужа доверяю)))

• Я еще к такому не готова.

• Моя старшая с 3 лет ездит отдыхать с бабушками и дедушками. Таким образом бывает на море по 2-3 раза за лето,  В первый раз было страшновато, а потом привыкли и сами стали просить, чтобы ее взяли. В этом году она ездила отдыхать с сестрой мужа на море и в лес с дедушкой и бабушкой.

• Моя мама особым желанием отдыхать с внуком не горит. Так что, надеюсь в этом плане только на себя и на мужа.

еще рекомендуем