Лучшие катки мира
2
115

Лучшие катки мира

Лучшие катки мира фото 1

Самая любимая забава многих в зимний период – это катание на коньках. С наступлением холодов все мировые столицы и города отдают свои центральные площади, озера и реки под большие катки для общественности. Я понимаю что писать про зимние забавы, после того, как зима только-только закончилась немножко нелогично, но мне кажется для многих, кто любит путешествовать будет очень интересно почитать обзор лучших катков мира. Может кому–то и приглянется местечко, как раз будет время накопить денежек, ведь выезд за границу  - это не самое дешево удовольствие. Итак…

Национальный парк «Дурминор», Черногория

Лучшие катки мира фото 2

Этот парк включает в себя горный массив Дурминор и каньоны нескольких рек. Так же там находится верхняя часть плато Комарница.

Недалеко от города Жабляк находится Черное озеро – это один из 10 ледниковых водоемов в национальном парке. Очень странно, но каток на замершем озере догадались организовать лишь несколько лет назад. Каток размером 516 тыс. кв. метров отдан в пользование любителям поскользить на коньках.

Озеро Вайсензее, Австрия

Лучшие катки мира фото 3

Это озеро находится в регионе Каринтия и является самой большой ледяной долиной Европы. Площадь составляет 6,5 кв. км и там доступны все виды спорта на коньках. Лед толщиной 40 см. держится с декабря по март, а в конце января здесь проводится ежегодный 50 км. Марафон, на который приезжает более 5000 гостей со всего мира. Даже если вы совсем не можете стоять на коньках не страшно, там есть школа.


Цель-ам-Зее, Австрия

Лучшие катки мира фото 4

Этот курорт является одним из самых известных в Австрии. Снегом покрыта большая часть водоема, но те участки, которые предназначены для катания чистят регулярно и аккуратно.  Кроме коньков,  здесь так же можно играть в хоккей. А если уж захотелось чего-то необычного, то у вас будет возможность скользить по льду под парусом.

 Сент Мориц, Швейцария

Лучшие катки мира фото 5

Этот курорт один из самых прославленных в мире. Это очень роскошное и фешенебельное местечко и располагается оно на высоте 1856 метров над уровнем моря, а обрамляет его озера Верхнего Энгадина. Именно на этих озерах и располагаются катки зимой, которые поражают своей красотой.

Липно, Чехия

Лучшие катки мира фото 6

В 220 км. к югу от Праги находится озеро Липно в заповеднике Шумава. Это очень крупное водохранилище с береговой линией в 150 км. каток, который открылся совсем недавно занимает приблизительно 13 км.

Кистоун, США

Лучшие катки мира фото 7

Это просто потрясающий горнолыжный курорт с отличными крутыми трассами для профиссионалов, а так же для тех, кто очень любит семейный отдых. Так же здесь есть очень большой каток, который обрабатывают постоянно и лед на нем всегда в отличном состоянии. Каждый найдет себе занятие по душе, главное уметь на коньках держаться.

Комментировать от
или
  • Очень люблю кататься на коньках. Я даже в позапрошлом году купила себе коньки. Хожу и катаюсь около дома. Иногда с друзьями ездим на стадион кататься.

    • Я просто обожаю катки. Такое классное времяпрепровождение. А главное сжигается столько каллорий, что и в спорт зал идти не нужно. И весело и с пользой для дела

      еще рекомендуем