Итальянский курорт "Портофино"
Я здесь:
6
32

Итальянский курорт "Портофино"

Одной из моих целей сейчас является поездка всей семьей за границу в отпуск! Мечта это, в скором времени, я надеюсь, воплотиться. Планируем мы начать с чего то простого, но когда я увидела красоту курорта Портфино, я поняла, что влюбилась! Посмотрите и вы, думаю у вас появятся схожи с моими чувства.

На Лигурийской Ривьере расположился роскошный курорт Портофино.

Лигурийскую Ривьеру подразделяют на две части: Ривьера ди Поненте, территория которого тянется от Генуи и до Франции, и Ривьера ди Леванте, которая расположилась от Тоскан и до Генуи.

Итальянский курорт "Портофино" фото 1Итальянский курорт "Портофино" фото 2Итальянский курорт "Портофино" фото 3

Сюда едут отдыхать люди, которые предпочитают спокойный и размеренный отдых. На курорте всегда царит доброта и спокойствие, нет никакой излишней суеты.

Итальянский курорт "Портофино" фото 4Итальянский курорт "Портофино" фото 5Итальянский курорт "Портофино" фото 6

Портофино является некрупным городком рыбаков, который расположился в одной из провинции Генуи. Генуя, в свою очередь, занимает одно из первых мест в списке живописных уголков нашей планеты, и скажу вам, это вполне заслужено. На 2006 год население этого городка насчитывало 521 человека.

Итальянский курорт "Портофино" фото 7Итальянский курорт "Портофино" фото 8Итальянский курорт "Портофино" фото 9Итальянский курорт "Портофино" фото 10Итальянский курорт "Портофино" фото 11

По историческим данным, городок построили римляне и назвали его «Портом Дельфинов» в связи с тем, что последних там очень много.
 

Портофино – это один из самых привилегированных курортов, расположен на итальянском побережье. За года своего существования он заработал блестящую репутацию, поэтому там отдыхают известные и довольно таки богатые люди, которые, конечно же подтверждают, что это просто кусочек рая на земле.

Итальянский курорт "Портофино" фото 12Итальянский курорт "Портофино" фото 13

Здания на узких улочках яркие  и красивые. Порт же заполнен дорогими яхтами и окружен дорогими пабами и ресторанами. Вот тут вы и обнаружите маленькую очаровательную деревушку, которой много лет назад и был Портофино.

Многие знаменитости и звезды, конечно же, строят тут дорогие особняки и виллы.
Каждый миллионер мечтает иметь тут  недвижимость, но это не так то и просто! Как там говорят: «каждое окошко стоит миллион евро».

Итальянский курорт "Портофино" фото 14Итальянский курорт "Портофино" фото 15


Каждая улочка курорта пропитана насквозь историей!

Меня же этот обзор поглотил полностью ,и я надеюсь, что когда нибудь эта мечта из разряда несбыточных перейдет в разряд реальных!

Комментировать от
или Войти
  • Какая же там красота. Морк, зелень, красивые яхты, дома очень красиво построены. Узкие улочки придают уюта. Так в отпуск захотелось сразу.

    • Да уж, красота просто неописуемая!  я показала мужу, ему очень понравилось, но поискав немного информацию в интернете мы сразу поняли, что это курорт для очень богатых людей, и к сожалению, пока нам не по карману.

  • Красота! город сказка, город мечта)

    • А я даже не могу слов подобрать, насколько я в восторге! Не могу даже переварить то, что увидела, и теперь точно мужа замучаю!

  • "Я сяду в машину, поеду по серпантину, море красиво, увидимся в Портофино"))))) Фриске там видимо была.

    Я тоже Вик туда хочу, красотища неописуемая

    • Ириша! мне, наверное этот курорт теперь будет сниться! я просто заболела им! Такая красота, романтичность!

      Я и не слышала песенку)