Мама с дочкой продали имущество и отправились в путешествие своей мечты
Жизнь
3
0

Мама с дочкой продали имущество и отправились в путешествие своей мечты

32-летняя австралийка Стефани Дэй отправилась «куда глаза глядят», и не одна, а с маленькой дочкой.

Стефани с мужем очень любили путешествовать и много ездили по свету. Три года назад они удочерили девочку из Эфиопии, но их брак распался, и Стефани с маленькой Джалой вернулась домой в Австралию.

Женщине пришлось вести размеренное существование, которое ей совершенно не нравилось: работа, социальные нормы и ограничения. Она испытывала острое желание все изменить. И вот в 2015 году, подруга рассказала Стефани о книге Ральфа Поттса «Бродяжничество: необычное пособие по долгому путешествию» .

Прочитав книгу, женщина поняла, что осуществить свою мечту вполне реально. В итоге она продала все свое имущество, упаковала необходимые вещи в багажник, посадила дочку в детское автокресло и отправилась навстречу неизвестности.

Сейчас мама и дочь путешествуют с севера Австрии, из города Перт, где они жили, на юг, в Мельбурн. Они часто останавливаются на ночлег в палатке под открытым небом, в домах знакомых и незнакомых людей, и стараются ничего не планировать на будущее.

По словам Стефани, несмотря на огромный страх перед началом путешествия за прошедшее время в пути, она ни разу не пожалела о сделанном, а наоборот, чувствует себя свободной и счастливой.

Мама с дочкой не планируют ограничиваться только Австралией, а хотят отправиться в Новую Зеландию, а летом – на Бали. Если все получится, то в течение 2016 года Стефани и Джала будут путешествовать по Азии и Южной Америке.

Больше интересного:

Трехлетний мальчик стал мэром американского городка

Девочка забыла своего игрушечного кролика в отеле, и персонал устроил для него настоящие приключения

Комментировать от
или