Интервью с психологом. Подарки детям
3
0

Интервью с психологом. Подарки детям

Дети очень любят подарки! Какой подарок родителям выбрать, чтобы одновременно и угодить и не избаловать ребенка? Советы психолога.

Комментировать от
или
  • Нас мама никогда не баловала, но в тоже время всегда угадывала, что нам хочется. Хотя и денег было немного. Надеюсь я буду такой же мамой. Главное, наверное, интуиция. Нужно чувствовать, что нужно твоему малышу, иногда можно и побаловать

    • Ну я никогда не баловала сына. Игрушки покупаю всегда самые простые, хотя есть возможность и получше покупать. Просто не вижу в этом необходимости, а только один вред. Пусть всё будет всё, как у всех детей ( как у большинства)

      • Иногда бывает очень сложно прочувствовать ту грань, чтоб не избаловать, и в то же время не огорчить ребенка. Все-таки думаешь, ну сыночек, ну единственный, подарю, фиг с ними с деньгами, всех все равно не заработаешь, и не мы для вещей, а вещи для нас.  Тут же вылазит наружу обратная сторона медали - в следующий раз попросит крыло от самолета. Но не хочется огорчить кровиночку, он ведь так ждет того, что написал в письме Деду  Морозу. В этом случае хорошо помогает, если ребенок знает цену денег и имеет скромные запросы)))

        еще рекомендуем