Где справить семейное торжество?
3
275

Где справить семейное торжество?


Где справить семейное торжество? фото 1

Пожалуй, в каждой семье встает такой вопрос, когда семейный праздник, будь то день рождения или Новый год, не за горами.
Поделюсь своими мыслями.

Если в семье есть ребенок, то лучше всего справлять праздник дома. Здесь привычная обстановка для крохи, он не нервничает. А, как говорится, спокоен ребенок - счастлива мама. Когда ребенок спокоен, мама тоже спокойна, занимается сервировкой стола, гостями.

Квартиру можно украсить на свой вкус и цвет – шарики, плакаты. На семейные праздники лучше приглашать семейные пары. Холостым гостям может быть скучно или неуютно. А чтобы ребенок не мешал маме заниматься готовкой и сервировкой, можно пригласить бабушек. Если же ожидается, что детей будет много, то можно заранее организовать для них место для игр. А когда придет время обеда – вы будете уверены в еде, ведь вы сами ее приготовили.

Где справить семейное торжество? фото 2

Дети очень любят игры - устройте тематическую вечеринку - наденьте на гостей самодельные короны или дайте им маски и устройте "Бал зверей в лесу"

А если на дворе лето, то можно устроить пикник на природе. Заранее придумать подвижные игры, чтобы там принимали участие как дети, так и взрослые. Например «Море волнуется» или «Цепи кованые». Игры для взрослых лучше не проводить. Но советую не брать с собой много алкоголя – семейные праздники – это все-таки праздник души. Да и детям необязательно видеть шатающихся пап. Возьмите с собой гитару (при условии, что кто-то играет на ней). Можно петь песни, а дети любят танцевать.

Где справить семейное торжество? фото 3

Если же вы решили, что лучшее место для семейного праздника – ресторан, лучше снять отдельный зал для некурящих, курящие пусть выходят в специальные места. Также в отдельном зале ваши дети всегда будут на виду и не будут смущать остальных посетителей ресторана. Согласитесь, если молодая пара пришла на романтическое свидание со свечами, им вряд ли будет интересен детский смех и игра в прятки под столом «романтиков».

А какие идеи, где провести семейный праздник, есть у вас? Ведь скоро Новый год! Жду Ваших мнений!

 
Комментировать от
или
  • Дети повзрослели и, когда встречаемся вместе, идём в какой-нибудь новый ресторан - протестировать. Прикольно.

    • А у нас семейный праздник День рождения дочери! Отмечаем на природе, приглашаем друзей с детками одногодками и главное отсутствие либо минимум алкоголя. Просто я вспоминая свои дни рождения помню запах перегара от взрослых и как мне маленькой это было неприятно, поэтому своего ребенка от такого торжества решила оградить.

      • Для меня Семейный праздник, самый самый - это Новый год. Хотя мама всегда всех собирает дома на рождество. Но в новогоднюю ночь мы с мужем всегда старались попасть и к моим и с его родителям

        еще рекомендуем