Свадебные юбилеи
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Свадебные юбилеи

17 ноября 2011, 11:13
59

Свадьба, такое трогательно торжество. Ждешь его безумно долго, а проходит как мгновение.

Свадебный день остался в прошлом...  Грустно, что праздник окончен.

Не беда, ведь впереди еще так много праздников и юбилеев! Многие пары празднуют свадебные юбилеи, ведь это очередной повод сказать своей половинке, как ты её любишь, встретиться с родственниками и друзьями и весело провести время.

Особенно ярко отмечаются три свадебные годовщины: серебряная (25 лет), золотая (50 лет) и бриллиантовая (60 лет). Русские, а также европейцы обычно отмечают около десятка круглых дат.

А знаете ли вы, какое название носит каждая годовщина свадьбы?Сейчас я вам помогу.

День бракосочетания - зеленая свадьба

1 год – ситцевая свадьба

2 года - бумажная свадьба

3 года – день кожаной свадьбы

4 года - льняная (восковая свадьба) свадьба

5 лет - деревянная свадьба

6 лет - чугунная свадьба

7 лет - медная свадьба

8 лет - жестяная свадьба

9 лет - фаянсовая или ромашковая свадьба

10 лет - розовая (оловянная) свадьба

11 лет - стальная свадьба

12 лет - никелевая свадьба

13 лет - кружевная или ландышевая свадьба

14 лет - агатовая свадьба

15 лет - стеклянная или хрустальная свадьба

20 лет - фарфоровая свадьба

25 лет - серебряная свадьба

30 лет - жемчужная свадьба

35 лет - полотняная (льняная, коралловая) свадьба

40 лет - рубиновая свадьба

45 лет - сапфировая свадьба

50 лет - золотая свадьба

60 лет - бриллиантовая свадьба

65 лет - железная свадьба

Коронный юбиляр

У нас с мужем в этом году 2 года семейной жизни.

Вторая свадебная годовщина - бумажная свадьба. Любовь – очень хрупкая вещь, наподобие листку бумаги. Её очень легко порвать. Два года - срок, но все же еще очень маленький, отношения между супругами еще слишком хрупкие, поэтому обращаться друг с другом следует осторожно и бережно, чтобы сохранить любовь до следующих годовщин.

Можно порадовать вторую половинку в этот день ласковым письмом с признанием в вечной любви и верности на красочной открытке.

Живите счастливо и радуйтесь каждому прожитому дню вместе!

Комментарии
5
Авторизируйтесь
  • 1 17 ноя 2011, 16:14
    У нас тож в этом году было 2 года со дня свадьбы. Нам родители подарили фотоальбом и деньги, а друг другу мы просто сделали романтический ужин
  • 2 17 ноя 2011, 17:28

    А у нас в феврале будет 5 лет! Уже круглая дата! Даже не верится, что так много времени прошло со дня свадьбы! Теперь буду знать, что свадьба у нас деревянная. Надо подарок продумать))

  • 3 17 ноя 2011, 17:40

    Интересно, кто-нибудь в наше время доживает вообще до золотой свадьбы? Очень хочется помечтать о таком. Но у моей жены я - третий муж, эх, что-то слабо верится, что не последний

  • 5 18 ноя 2011, 0:47

    А 100 лет рубиновая свадьба вроде!!!
     Мои родители отмечали недавно 25 лет совместной жизни, мы устроили им минисвадьбу!!! маму одели в свадебное платье, а папу в костюм, заказывали кафе и сделали типа регистрацию брака!

  • 6 2 май 2012, 21:18

    Нашей семье в этом году исполнилось тоже 2 года, а мы так её и не отметили. Да я и не знаю как вообще эти свадьбы именуют. Теперь хоть знать буду.

Что нового