Что подарить другу, у которого все есть
8
2

Что подарить другу, у которого все есть

Что подарить другу, у которого все есть фото 1


Вы идете к другу на день рождения, или подруге. Но ваш друг обеспеченный человек. И перед вами возникает делема, как выбрать подарок. Это очень не простая задача. Дирогим подарком вы его не удивите – он сам может купить все, что захочет. Значит основным критерием подарка должна быть оригинальность. Здесь нужно быть человеком с фантазией. Без неё не справиться. 

Начнем с того, что дарить нельзя:

  • в первую очередь дешевые подарки
  • полезные подарки. Все, что может быть полезным у него уже имеется.
  • золотые зажигалки, ручки «Паркер» и т.д. – это уже стало чей-то идеей.

Подумайте над тем, что он любит, какое хобби или чем увлекается. Возможно он коллекционер . Если это человек обеспеченный, то скорее всего, свободного времени у него мало, поэтому подарите что-то, что не будет связано с работой, а скорее наоборот, будет отвлекать. Попробуйте поставить себя на его место. Мысленно проживите за него день. Подумайте где он бывает и с кем он общается. Я думаю, что такой способ быстро наведет вас на правильную мысль.

Например, можете подарить ему сертификат на право обладания именной звезды , прыжки с парашюта . Если он увлекается пением, то запишите ему его диск. Замедьте, удовольствие не из дешевых, а достаточно оригинальное.

Конверт с деньгами может не подойти. Чем руководствоваться, чтоб рассчитать нужную сумму. Много слишком не должно быть, но и мало тоже. А еще нужно сделать так, чтоб и ваш бюджет не пострадал. И у именинника может закрасться мысль, что вы просто не хотели заворачиваться выбором подарка.

Но ведь хочется что-нибудь эдакое. Чтоб удивился не только принявший ваш подарок, но и гости попадали. А лет через 5, когда вашему другу зададут, невзначай, вопрос о самом оригинальной и запоминающимся подарке, он назвал именно ваш

И на последок помните, что стоимость подарка должна прежде всего соответствовать вашему материальному положению. И если ваш доход отличается от дохода одариваемого, то это совсем не означает, что вы должны продать машину, чтоб угодить с подарком. Дорого не означает оригинально. Эмоции, настроение и внимание – вот самые главные критерии подарка.

Комментировать от
или
  • если всё есть, тогда тут материальный подарок не канает. Человека не зацепить подобным, когда он и так всё может себе позволить... Как вариант - совместный прыжок с парашютом, поездка куда-то, экстрим или любой другой "движ", который сможет подарить эмоции

    • Сейчас можно заказать тортик, оформят на любую тему. И мило и адресно. Что юбиляр любит - или футбольный мяч или что-то женское или шуточное, с надписью: "Пусть тебе весь год сопутствуют СКИДКИ в магазинах")))

      • ​Ребята поддерживаю, что нематериальные подарки - отличный подарок для каждого! Ведь хороших эмоций в жизни много не бывает) Выбираю всегда такие сюрпризы в Интернете - www.bodo.ua/podarki-druzyam/

        • Сейчас магазины придумали очень интересный и хитрый ход. Можно сделать подарок близкому человеку - подарочный сертификат в любой магазин. Человек может прийти в него и купить все, что он сам захочет.

          • Извечная проблема, что дарить, если все есть. Можно попробовать хэнд-мэйд, он нынче в цене растет. Тем более, как говорится:"Лучший подарок-подарок сделанный своими руками". Дерзайте, творите согласно интересам и увлечениям вашего друга.

            • Ну Танюша, так очень сложно подсказать. Надо знать что представляет из себя Ваша подруга, какие у нее ценности и на какую сумму Вы расчитываете сделать подарок. Например, мне очень понравился вариант из эой статьи - прыжок с парашюта. Куча положительных эмоций, память навсегда

              • Кристин, классная идея про парашют. Если у человека есть все в материальном плане, часто не хватает чего-то необычно. Поэтому самое то для состоятельного именника. А ще можно подарить сертификат в салон тайского массажа)))

            • У меня проблемы с подарком для моей подруги, ей на днях будет 25, а я до сих пор без подарка. и даже без идеи для него. Может что то подскажите?

              еще рекомендуем