Что подарить новорожденному мальчику
24
0

Что подарить новорожденному мальчику

Что подарить новорожденному мальчику фото 1

Появление новорождённого мальчика – большое событие во многих семьях. При этом родственники и близкие друзья сразу начинают задумываться, что подарить новорождённому мальчику. Сегодня выбор детских товаров, сюрпризов и необычайных вещей настолько большой, что просто иногда не хватает понимания, как правильно поступить в данной ситуации.

Некоторые долго не думают, что подарить новорождённому мальчику, а просто спрашивают напрямую новоиспечённых родителей. Подобное «озадачивание» в действительности нравится далеко не всем. Поэтому, конечно, можно мягко намекнуть на возможный подарок, но лучше принять самостоятельное решение. Вот несколько советов в помощь тем, кто как раз на пути или в преддверии таких размышлений: как что подарить новорождённому мальчику?

Совет 1. Выбираем игрушки, только не мягкие, а такие, которые хорошо моются и которые при необходимостидаже можно обдать кипятком. Кубики и пирамидки новорождённый ещё долго не будет складывать, а вот интересная каруселька с приятной музыкой будет в самый раз. Также не нужно обходить вниманием различные развивающие игрушки, которые могут быть предназначены даже для 3–6 месяцев, ведь дети растут очень быстро, и глядишь – в скором времени пригодятся.

Совет 2. Есть такие вечно нужные вещи, как постельное белье, полотенца для новорождённых, одеяла. Этого в принципе никогда не бывает много. Особенно если выбрать хороший, качественно изготовленный товар, которым можно будет пользоваться длительное время.

Совет 3. Часто так сильно беспокоятся, что подарить новорождённому мальчику, что совсем забывают о маме. А ведь для недавно родившегося ребёнка крайне важны не игрушки и не одеяла, а здоровая, весёлая и радостная мама. Тогда и молочко хорошо прибавляется, и вкус у него замечательный. Поэтому можно именно для мамы подарить такой шуточный «букет» – из кефира, мяса, галетного печенья и творога. Цветы ведь далеко не всем могут быть по вкусу, а вот для поддержания здорового рациона кормящей мамы подобный «букет» – это то, что нужно и для здоровья малыша, и для весёлого настроения самой мамы.

Кроме подарков, конечно, самое главное – внимание. Ведь после родовженщине так необходимо восстановиться. Так что можно при возможности предложить погулять с ребёнком на улице или просто поговорить по душам,при необходимости дать совет. Подобное участие в жизни новоиспечённой мамы заметно её поддержит.

Комментировать от
или
  • Считаю отличным подарком жевательные

    бусы BabyBeads  из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)

    • деньги )))шучу конечно . лучше всего конечно интересоваться у мамочки .что необходимо и то дарить.

      • Я дарила торт из памперсов и косметический набор для ухода за коже мамы.

        • Вот видишь какая ты молодец и про маму не забыла) а это такая редкость, в основном все ребенку дарят.

        • Инна, когда я родила, все приезжали в роддом и дарили деньги, так как мы лежали с малой в тяжелом состоянии и вот один мой друг приехал и подарил электронную книжку, я была просто счастлива. Теперь я просто лучше понимаю мам.

        • Ну деньги это тоже хорошо), а друг у тебя просто замечательный - электронная книжка это отличный подарок для мамы), она меня очень выручала, когда малая часами на груди висела)

        • Меня тоже, но еще раньше когда я лежала в больнице после кесарева, я бумажную книгу не могла ужержать, а эту было легко читать.

        • Я тоже читала эл книгу, когда лежала после кесарева, а ребенка еще со мной не было). Очень здорово она меня выручила тогда.

        • Инна, я до родов никогда не думала, что окажусь такой беспомощнойдаже страницу было больно перевернуть, что бы я делала с ребенком, если бы мне его дали.

        • А я очень быстро восстановилась после КС, даже сама от себя такого не ожидала, после опрерации на след день я уже ходила очень часто, бегала к малой глянуть как она. Было не то чтобы больно, просто страшно, что шов разойдется.

        • Инна, у меня были проблемы с головой, я терял сознание, была сильная пространственная дезориентация, так что про шов я вообще не помнила.

      • Вот мне больше по душе совет № 2 и 3.Когда меня сестра спрашивала,что подарить подруге,которая только что родила.я ей именно так и советовала.

        • А я совсем не поняла идею подарить маме букет из кефира и галетного печенья. Я понимаю, женщина матерью стала. Но это же не значит, что она женщиной перестала быть.

          • Подгузники)) самый ходовой подарок и нужный всегда) в любом количестве.

            • Лучший подарочек для ребенка это внимание,забота и любовь родителей)

            • Спасибо огромное за статью,как раз вовремя,друзья уже ждут пополнения в семействе)

               

              • Нам подарили серебряную ложку, еще один из подарков была золотая монетка. Монета знаю где, а вот ложку надо пойти поискать.........

                • Не слышала о таких подарках, просветите пожалуйста, к чему это?yes3.gif

                • Ложку вообще на первый зуб вроде дарят, не вникала в подробности. А монетку подарили, тк хотели чтоб, возможно, на всю жизнь память осталась. Из той кучи вещей (одежды), что нам дарили, я даже половину не запомнила где чьи подарки. 

                • О как, интересная примета, спасибо. буду знатьyes3.gif Я думаю что задаривать малыша огромным количеством одежды не стоит, всё-таки детки быстро растут :-) 

                • Это точно, очень многое из этой одежды ребенок даже не успеет хотя бы раз одеть) 

              • Нам дарили постельное белье, комбинезончик красивый, погремушки какие-то. Про меня почему то забыли. Хотя цветы подарили. Для меня лучшим подарком был отдых))). А для ребенка - внимание и забота

              еще рекомендуем