Подарки на именины
3
2

Подарки на именины

Подарки на именины фото 1

Именины в жизни любого православного человека – это особенный праздник, поэтому и подарки для него нужно приготовить не такие, как на обычные дни рождения и прочие семейные торжества. Считается, что подарки на именины ребенку выбрать достаточно сложно. Давайте попробуем вместе выяснить, соответствует ли это утверждение истине.

Выбираем подарок для именин

Бывают случаи, что именины устраиваются как дань моде, и ребенок, в честь которого организовывается это торжество, не воцерковлен. В этом случае лучшие подарки на именины – это те вещи, которые каким-либо образом имеют отношение к имени маленького человечка. Чаще всего в качестве именинного презента вручаются кружки, брелки или футболки с нанесенным на них именем виновника торжества. Детям подросткового возраста можно преподнести совершенно новые для них подарки – украшения с именной гравировкой, уложенные в красивый сундучок или оригинальный футляр. Естественно, такие подарки на именины больше всего придутся по душе девочкам.

Доброй традицией стало дарить на именины маленьких ангелочков. Маленького именинника можно порадовать, вручив ему изящную фарфоровую статуэтку, медальон или стеклянную фигурку ангела. Подойдут для именин и такие стандартные подарки, как мягкие игрушки, настольные игры или книжки с поучительными историями. А если среди приглашенных найдется юный поэт или музыкант, то в честь виновника торжества наверняка прозвучат веселые песни или добрые стихи. Кстати, на этот праздник можно сделать прекрасные подарки своими руками.

Подарок для верующего ребенка

Искренне верующий именинник наверняка уже побывал в храме, причастился и выслушал добрые наставления от приходского батюшки. Так что с уверенностью можно сказать, что свой самый большой подарок на именины он уже получил. Тем не менее, это не означает, что родители и гости не должны поздравлять ребенка с праздником и вручать ему новые и новые подарки от своего лица.

Неплохим подарком для ребенка, выросшего в православной семье, может стать иконка его небесного покровителя или книга, посвященная описанию деяний этого святого. Впрочем, на именины можно дарить любую литературу православного или светского содержания (в последнем случае следует обратить внимание на полезность и поучительность книги). В этот день можно приготовить подарки своими руками – маленький именинник обязательно поймет, сколько в них было вложено любви и тепла.

Комментировать от
или
  • А именины справляют в день имени ребенка, правильно? Просто когда я была беременна срок мне ставили один и имя я подбирала, соответственно этому сроку,  родилась крошка на 2 недели раньше, а имя так уже к ней привязалось, что менять его я уже не стала.

    • Дарить футболку или брелок на именины я бы не стала, а вот литература или иконка- самое то. А вы? Все-таки это именины. 

    еще рекомендуем