5
60

Подарки на детские праздники

null

Какие подарки выбрать для детского праздника? Это вопрос нередко задают себе многие родители маленьких виновников торжества, а также приглашенные на подобное мероприятие гости. День рождения или любой другой праздник (прощание с детским садиком, школьная вечеринка и т.п.) обязательно должен запомниться с самой лучшей стороны. Поэтому выбор подарка для торжественного случая порой превращается в весьма непростое дело.

Подарки для самых маленьких

Лучшим подарком для дошколенка, конечно же, будет игрушка. Причем в интересах родителей вручить своему чаду не просто стандартного плюшевого зверька, а развивающую и полезную игру. При этом не стоит забывать и о том, что для таких деток легко сделать подарки своими руками. Вязаные вещички или игрушки, машины, выструганные из дерева, – это еще не полный список того, что могут соорудить для ребенка любящие родители.

Совсем маленьким именинникам от 2 до 5 лет обычно дарят куклы и машинки, конструкторы, состоящие из крупных деталей, а также всевозможные наборы для лепки и рисования. Кстати, малышам лучше вручать не одну дорогую вещь, а множество простеньких игрушек. Пусть для них это будет настоящий День подарков!

Дети, чей возраст плавно приближается к 7 годам, уже начинают мечтать о первых школьных уроках. Поэтому им можно смело вручать такие подарки, как яркие и красочные энциклопедии для самых маленьких, глобусы, небольшие школьные доски и прочую ученическую атрибутику. Кроме того, в этом возрасте также не стоит забывать о развивающих играх (не пора ли малышу освоить правила сражений в шашки или шахматы?). Хорошим подарком может стать и поход всей семьей в развлекательный центр или зоопарк.

День подарков для школьника

Не секрет, что многие современные дети отлично разбираются в последних технических новинках. Поэтому при условии, что родительский бюджет сможет выдержать дорогую покупку, неплохим подарком для школьника может стать сотовый телефон или ноутбук с обучающими программами и детскими энциклопедиями. В качестве недорогого, но не менее приятного презента может выступить диск-сборник любимых фильмов или музыкальных композиций.

При выборе любого подарка стоит учитывать предпочтения самого виновника торжества. Обратите внимание на то, чем в последнее время увлекается ребенок. Наверняка юной рукодельнице будет приятно получить в подарок детскую швейную машинку или набор для вышивания бисером. А будущему знаменитому хоккеисту можно смело вручать любые элементы экипировки, необходимые для занятий этим по-настоящему «мужским» видом спорта. В некоторых случаях стоит попробовать изготовить подарки своими руками, например, подарить девочке оригинальное плетеное украшение или пушистый «самовязаный» шарфик.

Если же День подарков планируется провести в рамках школьной вечеринки, стоит остановить внимание на стандартных вариантах: интересных книгах, сладких призах или небольших сувенирах в виде брелков, кружек или маек с символикой учебного заведения.

Комментировать от
или
  • Книги, да! А еще можно мольберт, развивающие игрушки, что-то для рукоделия, многое другое. А я своей подарила бы часы, мне очень понравились, и ей) Красивые http://www.megakot.ru/detskie_naruchnye_chasy_n101_2_tsvety_p67583_0.html

• Согласна тоже насчет книг, только книги то тоже разные должны быть в разном возрасте. Моя кроха обожает читать, только вот книги нам нмкогда не дарят, а жаль...

• Согласна с Ириной. В любом возрасте для человека, на мой взгляд, лучшим подарком будет книга. Но ведь не все сейчас читают книги в бумажном виде, наш век прогрессов и компьютеризации наталкивает всех читать книги в электронном виде.

• Для меня всегда была самым лучшим подарком - книга. У меня была огромная библиотека разных энциклопедий и словарей. Мамы школьников, скажите мне, дети сейчас вообще читают, стоит надеяться, что мой ребенок будет читать?

еще рекомендуем