Как сделать торт из памперсов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Праздники > Подарки детям > Как сделать торт из памперсов

Как сделать торт из памперсов

17 февраля 2012, 16:37
1933

Очень уж мне захотелось поделиться с вами своим вариантом поздравления новорожденной девочки. Такой тортик я делала, когда моя любимая сестричка родила свою ненаглядную принцессу. Способ изготовления такого «тортика» очень легкий, я думаю, вы и сами сможете своими руками сделать и порадовать таким подарком своих родственниц или подруг.

Вы спросите, как сделать торт из памперсов? Я вам скажу – очень просто!

Для изготовления такого красивого платьица - тортика вам потребуется:

  • красивая кофточка, размером, подходящим малышу на 9 месяцев, желательно выбрать такую модель, у которой была бы внизу оборка;
  • подгузники для новорожденных (можно взять размер 0 или 1) 54 штуки;
  • пара красивых туфелек или пинеток для малышки;
  • рулон ленточки, длиной 4,5 метра, шириной 4 сантиметра;
  • тюль, длиной 4 метра, шириной 12-14 сантиметров;
  • две пары детских носочков с рюшками;
  • развивающая игрушка;
  • искусственный цветок или повязка на голову с большим искусственным цветком;
  • формы для выпечки 2шт, разного по диаметру размера;
  • разноцветные тоненькие резиночки примерно 30 штук.

Приступаем к работе:

  • В форму большего диаметра аккуратно, «веером», выкладываем подгузники.

  • После того, как вы выложите круг подгузников, серединка остается пустой. Вы сможете положить туда еще подгузников, или поместить какие- либо маленькие игрушечки. Я вот докладывала подгузники. Самое главное помните: содержимое каждого яруса вашего торта должно быть плотным, во избежание распада конструкции тортика. После этого возьмем резночку и скрепим подгузники прямо в форме, затем выньте нижний ярус тортика их формы.

  • Потом берем форму для торта меньшего диаметра, но этот ярус мы укладываем немного по-другому. Я для этого яруса брала подгузники для плавания большого размера, можно конечно и теми же выкладывать, моя же фантазия мне подсказала такой выход. И сворачиваем каждый подгузник рулетиком, фиксируя каждый рулетик цветной резиночкой, и заполняем форму.

Так же как и первый ярус, второй скрепляем резинкой по всему диаметру.

  • Верхний ярус я делала, как и первый – веером, но вы можете сворачивать так же рулетками. Так же фиксируем весь ярус резинкой. Так же проделываем это резинкой во всей высоте тортика, чтобы наша конструкция не распалась.

  • После этой процедуры настала пора примерить кофточку-платьице. Расправим ее «по фигуре», а пустоты заполним носочками.

  • Теперь сошьем к нашей кофточке юбочку из ленты и тюля. Тюль, для пышности можно сложить пополам и пристрочим ее к ленте.

  • Затем присоединим нашу юбочку к низу тортика, что бы прикрыть подгузники ниже кофточки и тем самым мы получим – платье. Края юбочки зафиксируем при помощи горизонтальной и вертикальной резиночек, скрепляющих конструкцию нашего тортика.

  • Итак, завершающий шаг – сверху, где горловина кофточки красиво располагаем наш цветок бы скрыть наши подарочки . Из остатка ленты можно сделать поясок. Прикрепляем к нему наши пинеточки. По другой стороне расположим подружку-игрушку, и наш подарок готов!!!!!

Вот я и ответила на вопрос : как сделать торт из памперсов.

Добавить комментарий
Комментарии
23
  • 1 20 фев, 10:23

    Я бы до такого никогда не додумалась)) Но симпотично смотрится, конечно)

  • 2 20 фев, 22:34

    эх, я бы в своё время очень обрадовалась такому "тортику" =)

  • 3 2 май, 23:21

    Оно-то, конечно, интересно смотриться и делается интересно, но у меня эта конструкция без головы вызывает какие- то не очень приятные эмоции. А можно к этому тортику голову от куклы прикрепить или эта задумка требует именно такого оформления?

  • 4 5 сен, 13:26

    Я что-то совсем не могу понять смысл изготовления такого тортика. в чём вся прелесть, как его можно использовать?

  • 5 7 сен, 08:54

    Да, вот ведь фантазия, я бы до такого и не додумалась. Очень красивый и главное, очень нужный подарок.

  • 6 8 сен, 14:42

    Класс, вот это идеяи, не устаю поражаться. Сколько всего интересногоyahoo.gif

  • 7 9 сен, 18:42

    Мило, конечно, и забавно - но для тех, кому ну свосем нечего делать и нечем заняться)))

  • 8 14 сен, 15:20

    Смехотища какая! Просто прелесть! Я бы не додумалась! Простое но веселое занятие для мамы с малышом)))

  • 9 15 сен, 15:43

    я видела торты из памперсов,но такого-еще нет.Очень замечательный тортик!

  • 10 17 сен, 02:12

    А я думаю это хороший подарок молодым родителям. Памперсы-вещь очень нужная, а если все это так красиво преподнести- так вобще супер:) Мне бы было очень приятно

  • 11 18 сен, 14:12
    Ответ для на 4

    ну как Лен , тортик разбирается и оттуда используются памперсы.насочки .платьице. 

  • 12 18 сен, 14:13
    Ответ для на 3

    и я о том же подумала кстати)))без головы как то жутко смотрится

  • 13 18 сен, 15:53
    Ответ для на 11

    Как-то я не додумалась. спасибо, что объяснила.

  • 14 18 сен, 17:46

    Смотриться очень мило,и задумка крайне необычная,я бы до такого применения памперсо не додумался бы)

  • 15 18 сен, 17:49
    Ответ для на 13

    ))))да.вещь полезная ,хотелось бы кому то такой подарочек сделать

  • 16 19 сен, 16:38

    Боюсь спросить, а нужно делать из использованных памперсов, или нормальных?))

  • 17 19 сен, 16:51
    Ответ для на 16

    rofl.gif

  • 18 20 сен, 12:46

    Это ж надо да такого додуматься!) интересно очень)

  • 19 21 сен, 21:20

    Хорошая идея для подарка молодым родителям на рождение малыша) Как говориться - памперс - лучший подарок. А тут целый торт!!! 

  • 20 22 сен, 02:13

    Красиво, но как то очень сложно. Конечно же ваш тортик просто шедевр. Я же для простоты делала торт заполняя три яруса скрученными в рулончик пампами, затем красиво оформляла лентами каждый ярус  иставила один на оидн, ярусы между собой скреплялись шпильками с цветами, весь верхний ярус и выступающие части нижних так же были украшены цветочками вставленными в серединки  памперсов.

  • 21 22 сен, 09:33

    Отличная идея для подарка! И про голову для платья полностью согласна!А то совсем не комильфо)))

  • 22 23 сен, 16:56

    Я кстати недавно где-то в инете смотрела,какие на заказ торты из памперсов делают шикарные!!!Красотища!!И правда подарок хороший был бы)))

  • 23 23 сен, 21:10

    Красиво, необычно и очень стильно! Вы наверное дизайнер?