23
6156

Как сделать торт из памперсов

Как сделать торт из памперсов фото 1

Очень уж мне захотелось поделиться с вами своим вариантом поздравления новорожденной девочки. Такой тортик я делала, когда моя любимая сестричка родила свою ненаглядную принцессу. Способ изготовления такого «тортика» очень легкий, я думаю, вы и сами сможете своими руками сделать и порадовать таким подарком своих родственниц или подруг.

Вы спросите, как сделать торт из памперсов? Я вам скажу – очень просто!

Для изготовления такого красивого платьица - тортика вам потребуется:

• красивая кофточка, размером, подходящим малышу на 9 месяцев, желательно выбрать такую модель, у которой была бы внизу оборка;
  • подгузники для новорожденных (можно взять размер 0 или 1) 54 штуки;
  • пара красивых туфелек или пинеток для малышки;
  • рулон ленточки, длиной 4,5 метра, шириной 4 сантиметра;
  • тюль, длиной 4 метра, шириной 12-14 сантиметров;
  • две пары детских носочков с рюшками;
  • развивающая игрушка;
  • искусственный цветок или повязка на голову с большим искусственным цветком;
  • формы для выпечки 2шт, разного по диаметру размера;
  • разноцветные тоненькие резиночки примерно 30 штук.

Приступаем к работе:

• В форму большего диаметра аккуратно, «веером», выкладываем подгузники.

Как сделать торт из памперсов фото 2

• После того, как вы выложите круг подгузников, серединка остается пустой. Вы сможете положить туда еще подгузников, или поместить какие- либо маленькие игрушечки. Я вот докладывала подгузники. Самое главное помните: содержимое каждого яруса вашего торта должно быть плотным, во избежание распада конструкции тортика. После этого возьмем резночку и скрепим подгузники прямо в форме, затем выньте нижний ярус тортика их формы.

Как сделать торт из памперсов фото 3

• Потом берем форму для торта меньшего диаметра, но этот ярус мы укладываем немного по-другому. Я для этого яруса брала подгузники для плавания большого размера, можно конечно и теми же выкладывать, моя же фантазия мне подсказала такой выход. И сворачиваем каждый подгузник рулетиком, фиксируя каждый рулетик цветной резиночкой, и заполняем форму.

Как сделать торт из памперсов фото 4

Как сделать торт из памперсов фото 5

Так же как и первый ярус, второй скрепляем резинкой по всему диаметру.

Как сделать торт из памперсов фото 6

• Верхний ярус я делала, как и первый – веером, но вы можете сворачивать так же рулетками. Так же фиксируем весь ярус резинкой. Так же проделываем это резинкой во всей высоте тортика, чтобы наша конструкция не распалась.

Как сделать торт из памперсов фото 7

• После этой процедуры настала пора примерить кофточку-платьице. Расправим ее «по фигуре», а пустоты заполним носочками.

Как сделать торт из памперсов фото 8

• Теперь сошьем к нашей кофточке юбочку из ленты и тюля. Тюль, для пышности можно сложить пополам и пристрочим ее к ленте.

Как сделать торт из памперсов фото 9

• Затем присоединим нашу юбочку к низу тортика, что бы прикрыть подгузники ниже кофточки и тем самым мы получим – платье. Края юбочки зафиксируем при помощи горизонтальной и вертикальной резиночек, скрепляющих конструкцию нашего тортика.

Как сделать торт из памперсов фото 10

• Итак, завершающий шаг – сверху, где горловина кофточки красиво располагаем наш цветок бы скрыть наши подарочки . Из остатка ленты можно сделать поясок. Прикрепляем к нему наши пинеточки. По другой стороне расположим подружку-игрушку, и наш подарок готов!!!!!

Вот я и ответила на вопрос : как сделать торт из памперсов.

Комментировать от
или
  • Красиво, необычно и очень стильно! Вы наверное дизайнер? 

• Я кстати недавно где-то в инете смотрела,какие на заказ торты из памперсов делают шикарные!!!Красотища!!И правда подарок хороший был бы)))

• Отличная идея для подарка! И про голову для платья полностью согласна!А то совсем не комильфо)))

• Красиво, но как то очень сложно. Конечно же ваш тортик просто шедевр. Я же для простоты делала торт заполняя три яруса скрученными в рулончик пампами, затем красиво оформляла лентами каждый ярус  иставила один на оидн, ярусы между собой скреплялись шпильками с цветами, весь верхний ярус и выступающие части нижних так же были украшены цветочками вставленными в серединки  памперсов.

• Хорошая идея для подарка молодым родителям на рождение малыша) Как говориться - памперс - лучший подарок. А тут целый торт!!! 

• Это ж надо да такого додуматься!) интересно очень)

• Боюсь спросить, а нужно делать из использованных памперсов, или нормальных?))

• Смотриться очень мило,и задумка крайне необычная,я бы до такого применения памперсо не додумался бы)

• А я думаю это хороший подарок молодым родителям. Памперсы-вещь очень нужная, а если все это так красиво преподнести- так вобще супер:) Мне бы было очень приятно

• я видела торты из памперсов,но такого-еще нет.Очень замечательный тортик!

• Смехотища какая! Просто прелесть! Я бы не додумалась! Простое но веселое занятие для мамы с малышом)))

• Мило, конечно, и забавно - но для тех, кому ну свосем нечего делать и нечем заняться)))

• Класс, вот это идеяи, не устаю поражаться. Сколько всего интересногоyahoo.gif

• Да, вот ведь фантазия, я бы до такого и не додумалась. Очень красивый и главное, очень нужный подарок.

• Я что-то совсем не могу понять смысл изготовления такого тортика. в чём вся прелесть, как его можно использовать?

• Оно-то, конечно, интересно смотриться и делается интересно, но у меня эта конструкция без головы вызывает какие- то не очень приятные эмоции. А можно к этому тортику голову от куклы прикрепить или эта задумка требует именно такого оформления?

• эх, я бы в своё время очень обрадовалась такому "тортику" =)

• Я бы до такого никогда не додумалась)) Но симпотично смотрится, конечно)

еще рекомендуем