Как отметить 10 лет ребенку?
12
1

Как отметить 10 лет ребенку?

Как отметить 10 лет ребенку? фото 1

Как отметить 10 лет? Ведь это золотая середина между желанием поскорее стать взрослым и одновременно немножко задержаться в детстве. Ребята все еще любят детские игры, но уже не с такой охотой играют в них на публике. Они будут колебаться между желанием «отмечать как взрослые» и просто по-детски веселиться.

Если вы размышляете о том, чтобы провести праздник вне дома, то вы наверняка думаете о том, какое место будет подходящим для торжества.

Где отметить 10 лет?

  • В боулинге;
  • в кино;
  • в семейном ресторане или детском кафе;
  • в аквапарке;
  • в картинг-клубе;
  • на спортивном мероприятии, шоу или концерте;
  • в клубе верховой езды.

Отличным способом провести день рождения станет тематическая вечеринка.

Вот пара вариантов праздника:

  • Спортивная вечеринка. Идеальна для этого возраста, особенно если ваш ребенок увлекается спортом. Гостям можно разослать приглашения, на которых указано, что они приглашены стать участниками команды. Перед тем как отметить 10 лет ребенку, создайте дома спортивную атмосферу. Развесьте флаги команды (футбольной, баскетбольной), сделайте указатели на туалеты, медпункт, доску с баллами и стол победителей. Конечно, на спортивной вечеринке должно быть множество забавных спортивных игр. Перед началом праздника гостям можно раздать цветные майки, символизирующие принадлежность к определенной команде. Игры не обязательно должны быть настоящим спортом – подойдут кручение обруча, забрасывание мячика для гольфа в банку, метание дротиков, прыжки, бег, катание, стойка на руках и другие конкурсы. Угощения тоже должны быть в духе стадиона: еда на пластиковых тарелках и шипучие напитки. Игра начинается!
  • Вечеринка в гавайском стиле. Разошлите гостям приглашения в виде билетов на самолет на Гавайи. Не забудьте указать адрес и время прибытия. Когда самолет с гостями, желающими отметить 10 лет с именинником, приземлится, вы можете начать регистрацию прибывших пассажиров у вашей входной двери. Повесьте на двери табличку «Таможенный контроль». Каждый гость должен пройти сканирование (сканером может быть обычный пульт) на наличие незаконных предметов. Комнату для вечеринки украсьте тропическими растениями. Если нет настоящих цветов, то подойдут и искусственные. Гости не могут попасть на Гавайи без традиционного гавайского танца – хулы. Включайте музыку – соревнования по хуле начинаются! Натяните во дворе волейбольную сетку и устройте игру в пляжный волейбол. В качестве угощений подойдут фрукты, овощные и фруктовые салаты, мороженое, сладости, «гавайская» пицца. Вечеринка в разгаре!

День рождения – это особый день, когда исполняются мечты. Уделите ребенку больше внимания и заботы – это всегда было и будет лучшим подарком!

Комментировать от
или
  • Отличная

    статья! но честно признаюсь мы не успевали сами приготовить квест, тем более думалки не хватает на это. И мы через знакомых нашли Go-quest - они делают сюжетно-ролевые квесты для детей, то есть не просто квест, а где у каждого ребенка есть роль! Интересный запутанный сюжет, мы были в анти-кафе и ребята играли в него 2 часа и были просто в восторге, они носились собирали вещи, обменивались штуками всякими, варили зелья, а главное были в костюмах)) Гоуквест привезли много реквизита в том числе костюмы для детей!

    В общем праздник моему сыну запомнился))

    • В боулинге или аквапарке, идеи просто супер, думаю ребенок будет не против.

      • Я помню в таком взрасте отмечала свой ДР дома, с друзьями...у нас просто мало мест , где можно это сделать

        • можно в детском кафе нанять аниматора и сделать тематическую вечеринку. я ж не ошибусь,что у аниматора и инвертарь по идее должен быть.

          • Нужно ориентироваться, что нравится Вашему ребёнку. Уже всё-таки сознательный возраст.

            • Мы 9-летие сына справляли в стиле космической вечеринки. Дети остались довольны. Теперь будем думать, что сделать на 10 лет.

              • Мы в боулинге отмечали - всем понравилось.. Наигрались вдоволь и взрослые и дети.

                • да, спортивная вечеринка это весело) конкурсы устроить, придумать призы, а мальчики так вобще будут в восторге!

                  • Мне кажется, что оптимальный вариант для проведения праздника станет именно спортивная вечеринка!

                    • мне кажется кв кино отмечать ДР как-то скучновато.Как по мне,аквапарк самое то!!

                      • О да, аквапарк это круто.. я бы и своего День Рождения с удовольствием там отметила)))

                    • Да,очень интересная статья,в наши 10 лет мамы почему-то такое редко придумывали.кстати мальчику можно отметить игрой в пейнтболл.

                      еще рекомендуем