13
5747

Индейская вечеринка на день рождения ребенка

null

День рождения для ребенка – знаменательное событие в жизни. Взрослым под силу сделать этот праздник веселым и запоминающимся. Для этого нужно приложить некоторые усилия, немного фантазии – и все готово! Индейская вечеринка – отличный вариант для такого случая. Как ее организовать – читайте далее.

Приглашения и украшения

Всем гостям отправьте приглашения в виде свитка с пером. Сообщите время сходки индейцев в круг, указав номер вигвама. Уточните, что все должны быть наряжены по-индейски. Что касается украшений, то квартиру преобразите в настоящее жилище краснокожих. Посреди комнаты, где именинник будет встречать своих гостей, сделайте вигвам из ткани и импровизированный костер из нескольких деревяшек и камней, огонь можно изобразить с помощью красной бумаги. На пол постелите маленькие коврики, а на стены повесьте бусы с перьями и тематические картинки. Каждому краснокожему при входе вручайте украшение из перьев и давайте имя на индейский манер.

Варианты нарядов

Индейцы майя без костюма не ходят, поэтому на штаны и просторную кофту именинника пришейте бахрому, на шею повесьте зуб убитого животного на кожаном ремешке, на голову наденьте корону из перьев. Для полноты образа купите игрушечный лук и стрелы.

Костюм индейца для девочки сделать нетрудно: потребуется только футболка большого размера. Сделайте бахрому на рукавах и внизу футболки, а на поясе стяните ее ремнем. Воткните в волосы перо.

Угощения для воинов племени

• «Загнанный кролик» – приготовьте жаркое из картошки и кролика или курицы.
  • Салат «Покахонтас» – сделайте любой овощной салат на ваше усмотрение, в зависимости от того, что любит ваш ребенок.
  • Печенье «Мудрый вождь» – испеките печенье из песочного теста с орехами, добавьте кокао, чтобы оно было истинно индейским.

Развлечения на индейский день рождения

• «Меткие индейцы». Гости закидывают мяч в корзину или разбивают кегли.
  • «Отыщи животное». Заранее по всей комнате развесьте изображения животных, которые индейцы майя должны найти. Кто больше всех собрал животных – тот и выиграл.
  • «Выкуп бледнолицего». Гости привязывают свою жертву (можно взять игрушку) к стулу и требуют у взрослых за нее выкуп (фрукты, конфеты). Когда стороны договорятся – пленника отпускают за выкуп. Племя отправляется петь песни и танцевать у костра.

Подготовить праздник – дело не из легких, но поверьте: улыбка и радость вашего ребенка – это достойная награда за потраченные силы и время. Вашу индейскую вечеринку будут еще долго вспоминать с удовольствием.

Комментировать от
или
  • Чем красочнее и неординарней праздник, тем лучше! Это могут быть и индейцы, и пираты и всякие разбойники, например.

• Да, согласна. Можно придумать что угодно, главное что бы детям было весело и интересно

• Я каждый год стараюсь устроить детям что-нибуь необычное, чтобы запомнилось надолго. Мне кажется. что просто посидеть, покушать - это очень скучно.

• конечно восторг у детей будет неописуем, но надо потрудиться и немного подразориться , чтоб все вышло))))

• Я думаю детки будут в восторге от такой вечеринки) Только мне кажется что проводить ее куда удобнее на свежем воздухе, да и деткам так веселее будет))

• Хорошая идея для детей по старше, море воспоминаний и веселья. Мы когда подрастем обязательно будем устраивать тематические вечеринки. Не зря же у родителей полный шкаф театральных костюмов.

• Все равно на такие вечеринки лучше приглашать аниматоров-людям неподготовленым т.е нам первый раз тяжеловато все провести без сучка и задоринки

• Тут пожалуй не соглашусь с тобой. а если и приглашать аниматоров, то посмотреть на них заранее в действии. Я проводила праздники для детей, и не только для своих, образование пед. есть, но специально на аниматора "не училась".  А это была у племянницы в школе на представлении к 1 сентября, проводили аниматоры - кошмар, и сумма очень приличная.

• Бывает так, что дети вращаются в одном кругу и аниматоры им просто уже надоедают(приглашают часто одних и тех же). И дети уже стонут: "мама, не приглашай только этих клоунов, что были у Маши(Пети, Серёжи). А у родителей иногда получается даже лучше.

• Так самые лучшие на "Это" и не учились,это дар такой-работать с детьми.у меня просто подруга одна экономист,начала с увлечения воздушными шариками,а теперь праздники организовует,свое предприятие создала,волонтерством занимается.

• Вообще, идея тематических вечеринок сама по себе классная. К тому же, есть масса тем для костюмов, которые можно сделать самому - а не покупать. Сейчас в инете что хочешь можно найти - в том числе, и как костюмы сделать))

• Все ролевые игры всегда интересны. Дети потом через годы вспоминают об этом с большой любовью.

• Получися незабываемая и яркая вечеринка.Взрослым тоже нужно обязательно нарядиться. И вместе с детьми бегать по лесу с луком и стрелами. Мне даже самой захотелось)))

еще рекомендуем