Украшаем комнату вместе с малышом
8
0

Украшаем комнату вместе с малышом

Украшаем комнату вместе с малышом фото 1

У вашего любимого ребенка скоро будет день рождения. Чтобы заразить его предпраздничным настроением, вовлеките малыша в подготовку – к примеру, попросите именинника подсказать, как украсить комнату на день рождения своими руками. Выслушав все его идеи, принимайтесь за дело. Одно важное условие: все делать вместе!

Ура, день рождения! С чего начать?

Начните с украшения прихожей. Там в день рождения вы будете встречать гостей – и яркий красочный плакат с приветствиями будет создавать весёлое настроение. Можно повесить в прихожей гирлянды из разноцветных лампочек и воздушные шары с нарисованными малышом рожицами, а также флажки или фонарики, вырезанные им из цветной бумаги.

Чем украсить комнату на день рождения?

Как украсить комнату именинника, чтобы совместная работа доставила удовольствие и ребёнку, и родителям? Будет красиво, если шарики, надутые гелием, собрать в связки и развесить по комнате, а шарики, надутые воздухом, разбросать по полу – и пусть дети играют с ними, перекидывая их друг другу. Небольшой уголок в детской комнате можно выделить для рисунков и поделок вашего маленького творца. Стёкла на окнах можно раскрасить красками и гуашью, создав галерею смешных человечков.

Праздник к нам приходит: как украсить стены в комнате?

Легче всего это сделать с помощью ватмана, красок, шариков, вырезок из детских журналов и детских фотографий из семейного архива. Можно создать с помощью этих подручных средств надпись о ребенке – написать его имя и количество лет. Буквы вырезать из картона, наклеив на них красивую ткань, и подвесить их на стену на цветных тесёмочках при помощи скотча. А можно разместить на стене поздравительный паровозик, и в окошки вагончиков вклеить фотографии ребенка каждого года рождения.

Красочные плакаты должны обязательно украшать в день рождения стены детской комнаты. Взрослые гости фломастерами или мелками смогут написать на них свои добрые пожелания имениннику, а дети – нарисовать что-нибудь для поздравления.

Можно распечатать фигурки любимых персонажей или купить постеры и развесить их по стенам. На лист ватмана наклеить детские фотографии и сделать коллаж из изображений мультяшных героев. Написать веселое поздравление, оформив все это яркой гуашью или красками, оживить наклейками, а над плакатом повесить гирлянду из букв, составляющих надпись: «С днем рождения!»

Комментировать от
или
  • В этом году мы отмечали рождение дочери очень скромно. Но на следующий год я точно решила, что все будет по-другому.

    • Я на этот ДР малого обязательно украшу комнату красиво))

      • Наверное это весело, но мы всегда с мужем ночью украшаем когда дети спят, чтобы проснулись, а вокруг красота.

        • мы вот все время с ребенком  на стенку добавляем рисунки ,поделки..

          • У меня есть еще целый год, чтобы придумать как отпраздновать день рождения своего сынули! И я уже собираю идеи.

            • Пока сын был маленький, готовили ему все сюрпризом, теперь он уже принимает немного участия в подготовке, но все равно основную часть делаю сюрпризом.

              • я тоже за то чтобы привлекать ребенка в подготовке праздника и это касается не только украшения комнаты, но также ему можно доверить помощь вам на кухне, например, испечь и украсить вместе с ребенком праздничный торт

                • Прикольно , думаю ребенок в двойне больше будет ждать праздника.так как принимал активное участие в его подготовке.

                  еще рекомендуем