7
4310

Идеи для оформления комнаты ко дню рождения малыша

Идеи для оформления комнаты ко дню рождения малыша фото 1

Многие родители думают, что маленький ребенок не понимает и вряд ли оценит их старания по организации праздника. Но это вовсе не так: даже самый первый детский день рождения можно отметить так весело, что именинник будет в полном восторге. А детки постарше уж точно посчитают этот день лучшим в своей жизни.

Воздушные шарики

Шары всегда создают атмосферу праздника. Надуйте шары и сделайте из них различные цветочки или зверюшек. Наполненные гелием шары развесьте по всей комнате, нарисуйте на них веселые рожицы или вложите внутрь пожелания, а потом предложите гостям лопнуть воздушные конверты и прочитать теплые слова. Шарами можно украсить и стены: достаточно просто приклеить их на двусторонний скотч.

Тематический дизайн

Вы запланировали провести детский день рождения в стиле Барби? Украсьте комнату в розовых тонах, используя тюль или фатин. Наклейте на стены скотчем вырезанные из журналов изображения Барби. Разложите на подоконнике, тумбочках кошелечки, сумочки, бусы, лаки для ногтей, детскую парфюмерию и прочие модные «женские» штучки. Подвесьте на люстру боа из розовых перьев. Не забудьте поставить в комнате огромное зеркало, чтобы маленькие модницы могли любоваться собой и перед уходом оставить на нем пожелания, написанные помадой.

Эгоцентричный вариант

В центре внимания – именинник, и только он! На всех плакатах наклеены его фотографии, описаны его достижения, приклеены его рисунки. На центральной стене должна красоваться огромная стенгазета. Называться она может по-разному: «Мои достижения» (поместите фотографии своего малыша, символизирующие его личные достижения), «Мои первые слова» (напишите слова, которые он произносил, когда только начал говорить, и рядом их обозначения – получится своего рода именной словарь).

Сказочный город

У вашего ребенка наверняка есть любимые мультфильмы. Почерпните идеи оформления детской комнаты из одного из них – малыш воспримет это на «ура». По всей комнате расклейте изображения героев мультика, стол украсьте в цветовой гамме персонажей. На окнах акварелью или гуашью нарисуйте эпизоды из мультфильма. Смотреться будет эффектно, смоется просто водой.

Идеи для оформления комнаты ко дню рождения ребенка могут быть абсолютно разными и уникальными. В комнате несложно создать другой прекрасный мир и нереальную сказку. Все ограничивается только вашей фантазией и желанием. Вы можете сделать малышу сюрприз или заранее обговорить с ним идею того, как оформить комнату. Тогда, конечно, не будет эффекта неожиданности, зато вы будете уверены, что украшения понравятся имениннику.

Комментировать от
или
  • У меня скоро у сына ДР, вот голову ломаю как все сделать, все таки 1 день рождения)

• Мы всегда надуваем кучу шариков и украшаем комнату различными плакатами и фотографиями.

• Оййй))) Ну почему немного раньше не написали эту статью, у меня у сына было на пршлой недели день рождение, я как раз искала и спрашивала как лучше украсить комнату, а тк такое интересное есть. 

• Мне очень понравилась идея с воздушными шариками и с эгоцентрическим вариантом!

еще рекомендуем