Крестины ребенка: интересные приметы
11
18220

Крестины ребенка: интересные приметы

null
Вся наша жизнь овеяна множеством различных поверий и примет. И таинство крещения не исключение. А уж верить приметам или нет, решать каждому из нас самому.

А я хочу вам предложить узнать несколько интересных примет про крестины:

  • Считается, что после крещения ребенок будет более спокойным и здоровья прибавится.
  • Крестить ребенка нужно в шапочке, которую он будет носить после крестин в течение 12 недель.
  • Во время крещения не нужно вытирать воду с лица ребенка, должна сама обсохнуть.
  • Нельзя выливать в канализацию воду с крестин, только на землю под дерево.
  • Если ребенок плачет во время крестин – это хороший знак, значит, злые духи покидаю его.
  • Чтобы ребенку было легко жить, во время крещения необходимо поставить чашку с водой на окно.
  • Во время празднования крестин, первую рюмку необходимо выплескивать вверх, чтобы малыш рос большим.
  • Празднуя крестины нельзя оставлять еду на столе, все необходимо съедать.
  • В день крестик крестная мама должна положить пряник на высокую полку и сказать «чтоб крестник вырос таким большим»
  • Чтобы сон малыша был крепким, его необходимо заворачивать в ткань, в которую его оборачивали в крестины.
  • Для большого здоровья малыша, в течение года после крестин необходимо сжечь всю крестильную одежду.
  • Если перед крещением звонят колокола, это на счастье.
  • Если вы крестите ребенка сразу после венчания молодых – хорошая примета.
  • Если запланированное крещение откладывается – плохая примета.
  • С некрещеным ребенком нельзя входить в чужой дом.
  • Присутствие на крестильной одежде красных лент  не к добру.
  • Плохой приметой считается крещение в одной и той же воде нескольких малышей.
  • Если священник ошибается во время крестин, роняет предметы – это плохая примета.
  • Плохая примета крещение ребенка после похорон или отпевания.
  • Свадьба кумовьев большой грех.
  • Нельзя брать в крестные тех, у кого умер крестник.
  • Нельзя в крестную брать беременную.
  • Чтобы на ребенка не навели порчу имя ребенка в крещении никому говорить нельзя.

А вы веритев приметы?

Комментировать от
или
  • а я не понимаю примету, что нельзя крестить в одной воде несколько детишек. Кто нибудь видел, чтоб после каждого ребеночка батюшка бежал воду менять в купели? Вот и я нет, и наверное не увижу.

    • Скольких деток крестила ,а пряники не ложила.pardon.gif Вот о половине примет не слышала никогда.

      • О многих приметах я даже не слышала))

        • Не верю в эти приметы, и вообще мало в какие верю и даже не хочу знать, а то потом начинаешь себя на всякую гадость настраивать!

          • а мы вообще еще не крещенные...

            • не верю, совершенно! Но имя  никто не знает, кроме крестных и нас- родителей. Просто был странный случай и мы решили говорить лже- имя. Позвонила мама нашего одногруппника(вообще непонятно чего) и спросила каким именем крестили ребенкаshok.gif хотя мы с ней не общаемся и откуда у нее наш номер телефона, непонятно.

              • Я тоже о многом не слышала, крестильная одежда до сих пор есть. Детки здоровы, тьфу, тьфу, тьфу. Думаю, что это зависит от каждого, верите ли вы в эти приметы, или даже так: слышали ли вы о них? Ведь не знали и все хорошо было. Думаю ничего страшного с ребенком не произойдет. Самое главное, что его покрестили, у него уже есть не только мама с папой, но и крестные, а также ангел-хранитель.

                • О многих приметах я знала, и стараюсь их придерживаться, но вот, например, шапочку после крестин мы 12 недель не носили

                еще рекомендуем