Можно ли дарить ножи на день рождения?
4
7710

Можно ли дарить ножи на день рождения?

Через несколько дней у моего дяди будет день рожденье. Долго думала над подарком и вчера ко мне пришла идея подарить ему набор хороших ножей. Просто сколько я его помню, у него в доме всегда ножи очень тупые. Меня это даже раздражало. Говорит, что точит их. Но видимо они какие-то некачественные, поэтому быстро затупляются.

Дорогие хорошие ножи - отличный подарок для него и, я думаю, он порадуется. Но вот только не знаю, принято ли делать такие подарки и можно ли дарить ножи на день рождения. Просто жена его весьма суеверная особа, не хочется, чтобы она подумала что-то не то. А муж говорит, что она вообще не поймет, подумает что я ему плохого желаю . Но я желаю лишь острых ножей в их доме).

Кто знает, подскажите. И если нельзя дарить ножи, то почему?

Комментировать от
или
  • Перекрестите и дарите если вы суеверны. А если быть точнее и маленько вспомнить литературу то ножи , сабли, мечи дарились всегда и везде будь это император или дикое племя в джунглях амазонки. Если сделаете гравировку то будет именной подарок.

    • А можно купить дяде и электрическую машинку для заточек ножей....

      • В принципе дарить острые- колюще-режущие предметы не принято, по суевереям это предвещает ссору. Но все можно нейтрализовать- возьмите с дяди копеечку за подарок. Согласно суевериям Вы совершите продажу и негатив не сработает. Хотя, конечно все это сказки.

        • Ну в данной ситуации не то что можно или нет, а просто цель самого подарка может быть понята дядей и это его может обидеть.

          еще рекомендуем