12
166

Как правильно дарить цветы

null

Цветы – это идеальный и универсальный подарок для любой женщины. Но когда приходишь в цветочный магазин, то теряешься, какие цветы выбрать: розы, орхидеи, гортензию и др., во что упаковать букет? Стоит ли удивляться, что мы так редко получаем в подарок цветы от мужчин! Мужчины боятся не угодить любимой и ошибиться с выбором цветов.

Давайте разберемся, как правильно дарить цветы.

Сначала охарактеризуйте человека, которому вы преподнесете букет:

• Для элегантной, деловой девушки подойдут цветы с линейными формами, например, калы.

null
  • Для юной девушки, или девушки с характером ребенка подойдут весенние, полевые цветы. Они подчеркнут ее непосредственность.

null
  • Для рукодельницы подойдет букет с аксессуарами и декором: бусинками, лентами, пугавицы, кружево. Она оценит такой подарок.
null
  • Ребенок обрадуется букету с игрушками и конфетами.

null

Выбирайте цветы в соответствии с ситуацией:

1. Для знакомства с родителями подойдут букеты пастельных тонов. Это снимет напряжение и разрядит ситуацию. Лучше всего подойдет не букет, а композиция, например, в керамической вазе. Им можно украсить стол и создать праздничное настроение.
  2. На первое свидание, если вы еще не успели узнать девушку отдавайте предпочтение сезонным цветам. Весной – тюльпанам, летом – ромашкам, осенью – композиции с ягодами. А самый идеальный вариант – тематический букет.
  3. Цветы можно подарить и мужчине. Букет не должен быть кричащих цветов и ярких сочетаний. Классический вариант: букет, состоящий из белого и красного цвета с добавлением зелени.
  4. На юбилей уместны шикарный букеты, больших размеров, состоящие из дорогих цветов.
  5. На новоселье лучше всего подарить комнатное растение.
  6. Приглашая девушку в ресторан, выбирайте какой-нибудь один экзотический цветок, например, орхидею.

С помощью цвета можно выразить свои чувства:

• Красный ассоциируется с цветом жизни и любви. Роза – означает любовь, гвоздика – страсть
  • Белый цвет – цвет непорочности.
  • Золотистые цвета – радость и солнце
  • Зеленый означает надежда
  • Голубой – цвет богов
  • Синий – цвет верности.
Поэтому, если вам нужно извиниться, то подарите букет в бело-зеленой гамме с добавлением синего.

Комментировать от
или
  • Запишем на заметку! Спасибо!

• будем иметь ввиду)

• А я вот люблю стандартнык цветы - розы :)

• Ой) Я люблю цветы, но больше люблю все же в горшке!

• прикольно) будем знать)

• Вот не понимаю, как гвоздика может означать страсть?

• А я вообще срезанные цветы не люблю. Лучше мне их вообще не дарить.

• Спасибо! Возьму на заметку и мужу покажу!

• Терпеть не могу гвоздики и георгины. Как гвоздика может означать страсть!? Я не рукодельница, но люблю букеты с бусинками, кружевами. Также полевые люблю.

• Я люблю все цветы, кроме лилий и калл, терпеть их не могуfie.gif

• Я вот, к примеру люблю разные цветы, и всё зависит ещё от моего настроения. Обожаю смешанные полевые цветы, а инога привлекает белая роза.

еще рекомендуем