Идем в гости к новорожденному
17
408

Идем в гости к новорожденному

У вас у родных или у друзей свершилось пополнение в семье? Вы приглашены на смотрины? Какое чудо. Это такое радостное событие. Нужно подготовиться, купить маме и малышу приятные сюрпризы.

И вот вы пришли уже в магазин. Прилавки пестрят огромным выбором вещей для крохи, подарочных наборов и всяких игрушек. Казалось бы, выбрать подарок не составит труда, но не тут, то было. Хочется подарить что-нибудь такое, чтобы это было практично, красиво и в то же время, чтобы подарок мог служить долго.

Давайте разберемся в этом разнообразии:

Думаю многие видели - подарочные наборы для новорожденных, куда входят пеленки, распашонки, чепчики. Сегодня продаются такие красивые наборы – просто глаз не оторвать! Но если трезво обдумать такую покупку: распашонки там все красивые-раскрасивые и значит, будут одеты два-три раза, на выход. А малыши до года очень быстро растут, и значит, распашонки скоро станут малы.

А вот такие подарки, как одеяльца, конверты - очень даже практичны. Но в этом случае нужно обязательно узнать у новоиспеченных родителей, нужны ли им одеяльца, чтоб ваш подарок не пылился на полке.

Хорошие подарки для новорожденных – это игрушки:  карусель над кроваткой, набор погремушек, мягких книжек для купания. Неваляшка – один из самых традиционных и. в то же время, полезных подарков.

Хорошей идеей являются вещи, которые будут необходимы в процессе ухода за малышом. Косметические средства для грудничков, грелки для бутылочек, стерилизатор для бутылок, радионяня.

А ещё есть одна отличная идея, она появилась сравнительно недавно –это торт из памперсов.Памперсы всегда нужны и такой подарок будет очень практичным.

Такой подарок вы можете сделать своими руками, купив памперсы (заранее узнав у родителей, какими они пользуются), косметические средства, игрушки, круглую подложку для основы и кучу мелких подарочков (носочки, бодики, пледики).

Идем в гости к новорожденному фото 1Идем в гости к новорожденному фото 2Идем в гости к новорожденному фото 3

Главное при выборе подарка никогда не стесняйтесь прямо спросить новоиспеченных родителей о том, что нужно их малышу (тем более что значительная часть детского приданого скорее всего уже приобретена).

 
Комментировать от
или
  • Вот почему нам никто не догадался торт из памперсов подарить!?girl_cray2.gif

  • Подгузники всегда рулят)их много не бывает)

    • Лучший подарок - спросить у мамочки, что ей нужно)

    • Эх, я вот в раздумьях, что подарить куме. Она вот 20 родила, а скоро крестины! Хочу торт из памперсов сделать!

      • Недавно делала торт из памперсов. Пока дошла с ним до остановки, столько вопросов услышала. Все интересуются где такое купить. Подумала, не заняться ли их созданием на заказ ;) 

         

        • я всем говорила, чтобы деньги дарили(но это если спрашивали)...

          • Поспорила бы с Ксенией насчет погремушек. Нам их в итоге столько надарили-что девать некуда. А лучше всего о подарке спросить родителей. Так проще и лучше. Потому как и подареный мобиль может быть не в цвет белью ребенка или будет хлипким.

            • Мой взгляд, как папы- лучший подарок памперсы. Их всегда не хватает и заканчиваются они в самый неподходящий момент.

              • Согласна с вами! Лишним точно не будет!

              • а я не считаю это подарком - это простите равносильно, что на 8 матра подарить женщине упаковку прокладок. Тогда уже лучше деньги - пусть сами решают что брать. Ко мне никто не приходил с памперсами и я ни к кому не ходила и ходить не буду.

              • ну там же не только памперсы...там куча игрушек, одежду можно и полезные мелочи. просто так очень красиво получается + полезные памперсы. Мне нра

              • ну каждому свое. как оригингальная идея - это да, но как подарок мне не очень

              • если бы мне полрали то так бы и стояло - мы памперсами редко пользовались

            • После того, как я стала мамой, я знаю, какой подарок подарить :) На мой взгляд самый практичный подарок - игрушка. Она может быть разной - мобиль, прорезыватель, погремушка. Продаются даже целые наборы погремушек.

              • Да, спрашивать нужно. А то потом будут молодые родители думать, куда пристроить пять мобилей, а вот пачки памперсов никто так и не подарит, как в "Папиных дочках"! :))

                еще рекомендуем