2
118

Как я крашу яйца на Пасху

Я очень люблю Пасху, а особенно я люблю красить яйца. В том году я красила вместе с маленьким помощником. А потом мы все очень забавно стукались и конечно же победителем был наш сынишка.

В том году я попробовала довольно таки простой способ нанести на яйца рисунки и в этом году я сделаю тоже самое.

Красила я конечно же натуральными красителями и это была луковая шелуха. Пока варилась шелуха я подготовила яйца к покраске. Для этого я взяла капроновые носки (конечно я купила их накануне), а так же оторвала по несколько листочков со своих комнатных растений. Это в принципе и все что нужно для покраски яиц.

Далее я взяла листочки и аккуратно наложила их на яйцо. Само яйцо я уложила аккуратно в носок прижала листочки к яйцу и стянула носок как можно крепче, зафиксировав его ниткой. И так я проделала с остальными яйцами. Варила яйца не меньше 20 минут.

null

Готовые яйца выглядели очень интересно и что самое главное для меня было, так это то, что сынишке очень интересен был конечный результат.

А как вы украшаете яйца на пасхальный стол?

Комментировать от
или
  • Я и покупала красители. Луковой шелухи нет. Так то бы тоже ею.

Еще купила обычные наклейки с пасхальной символикой всякие разные. В субботу вчером сидели с сыном занимались творчеством.

Уж на будущий год будет что-то интереснее творить когда станем постарше

• Настенка, ты как в воду глядела - в этом году я собираюсь красить яички точно так же, как и ты  - только использовать буду веточки петрушки и укропа, и возможно попробую плотную плёнку приложить. А вот в том году,доча упросила и мы красили покупными пищевыми красителями, и в один цвет, и половинками - по очереди опускали в разные краски то одну, то другую сторону яичка.

еще рекомендуем