8 января - празднование иконы Божей Матери Остробрамской
38
0

8 января - празднование иконы Божей Матери Остробрамской

        Вот и состоялась первая вечеря нашего сына. Крестный подарил в нашу семью довольно редкую ( в продаже) икону Божей Матери Остробрамскую.

        Рассказал нам, что у иконы Богоматери Остробрамская молятся о даровании Божьего покровительства, молятся о счастье супружеской пары и защите от вмешательств в семью; от нежданных, нежелательных посетителей.

        Остробрамскую икону Матери Божьей вешают при входе в жилище как оберег и защиту дома от всего недоброго. Молитва у этого святого изображения успокаивает и умиротворяет атмосферу в семье.

Икона Божей Матери Остробрамская фото 1
 
       Также, завершая свой рассказ сказал, что маме нужно молиться перед этой иконой о покое и радости в душе младенца.

       С этими словами он передал икону в руки моего мужа, а тот поднес ее к Мишке со словами посмотри... Дальше все затаили дыхание! Ребенок отвлекся от игрушек медленно наклонился к иконе и поцеловал изображенную на ней Божью Матерь... Мы были в изумлении!

       Вот так мы приняли эту икону в свою семью)) 

Комментировать от
или
  • ​Крестный молодец! ​Хороший подарок. У нас вечери не было с крестными .

    • Именно эту икону дарят крестникам и крестницам)) он еще привез подарков целую корзину и игрушки и пижамы! Крестная подарила теплый костюм)) фотосессия удалась)

    • где же фотосессия?)) может я прощелкала? 

    • нет, не прощелкала) я еще у мамы в гостях... Буду дома, тогда смогу разместить фотки...

    • ничего себе! Крёстный молодец. А то, как сынок принял икону - вообще поражает. 

      Это действительно очень редкая икона. Я смогла купить только заламинированную картинку (в церкви). И повесила её напротив входной двери. 

    • я когда рассказывала это Мишиной прабабушке,она рыдала... Сказала, что это добрый знак Свыше)) у меня мурашки по коже были в те секунды, когда сынуля целовал икону! А ты повесила ее напротив входной двери в квартиру ? Я не знаю в каком месте ее правильно разместить...

    • да я сама прослезилась, когда читала. Вот что бы дитя понимало в 9 месяцев!

      У меня получилось почти напротив входа в квартиру повесить. У нас стандартная планировка: вход в квартиру и сразу поворот на кухню, ванну, туалет (прямо комната). Вот на самом углу этого поворота и повесила. У меня там зеркало висит, а над зеркалом икона.

    • ага , будем ждать ))) Mauridia_21.gif

  • Поздравляю!!!!! Молодец ваш крёстный!

    • спасибо, он настоящий Крестный !))

    • наш крёстный тоже приходил нас поздравить. А крёстная даже не позвонила.

    • а мы, когда Крестный приехал, а он у нас в России живет, и крестную пригласили к себе! Так что вечеря удалась! Крестная костюм теплый подарила и кофточку из Дубая как сувенир привезла)))

    • здорово! А мы нашу крёстную устали приглашать. Больше не хочу. Поздравила её письменно, она тоже отмахнулась письменным поздравлением. А вообще это моя больная тема....

    • у меня у сына это больная тема((( Крестная даже на ДР ребёнка не поздравляет. Хотя могла бы в скайпе или одноклассниках пару строк написать((( Я её и с НГ, и с Пасхой, и с ДР и т.д. всегда поздравляю. Вот зачем крёстными становиться - не пойму(((

      Интересно, а можно поменять крёстную?

    • можно! Сходи в церковь и все узнаешь. 

    • а ты узнавала или слышала от кого-то?

    • зачем становиться?!... А кто задумывается над этим вопросом?! Вы предложили ей-она согласилась! Думаешь она вникала в суть? Зачем это, почему ее выбрали, какую миссию она будет нести??! Сейчас мало кто об этом задумывается! Я в свое время хотела, чтобы крестной моей дочери стала двоюродная сестра.... Но она отказала спустя какое-то время)) аргументом было то, что первую девочку нельзя крестить, если ты не замужем и у тебя нет своих детей! А она хотела счастливо жить! Я сначала обиделась, и злые языки нашептывали мне мол нельзя отказываться от такого предложения... Но я простила и забыла! Мы выбрали другую крестную) сейчас тоже редко общаемся..

    • ну я всех по себе сужу. Вот мужу моему предложили крёстным стать. Вернее даже не предложили, а поставили перед фактом. Мы были на ДР ребёнка, на годик и мама сказала: обрезай волосы - будешь крёстным.

      Так мы ещё долго у них узнавали/переживали когда нам к крестинам готовится. Поздравляли естественно. Но потом всё затихло. Даже не знаю крестили они ребёнка или нет. Как у меня лялька появилась - так им не до общения почему-то стало. 

      Да и просто поздравить сообщением: неужели это так трудно в наш мир интернета???

    • конечно, не трудно! Но я вот и сама сейчас иногда забываю!)) ставлю напоминания в телефон

    • забывать - это совсем другое. Забыть может каждый. Я как-то невестке поздравление с опозданием и извинениями прислала. Замоталась просто(((

    • тоже согласна, лучше поздно, чем никогда!

    • ну а у нас это систематическое непоздравление. Про НГ и Рождество я вообще молчу(((

    • нет, крёстную поменять нельзя. Таинство крещения совершается один раз.

    • а я знаю, что можно!

    • ну венчание тоже совершается один раз, однако есть исключения. И тогда можно венчаться повторно. По сути, у ребёнка нет крёстной(((

    • Оль, у меня есть знакомые, крестного их сына посадили в тюрьму лет на 7 по моему ... Так они крестили мальчика еще раз и выбрали других Крестных! Правда как и что с крестной мамой не знаю... А другая знакомая будучи взрослой женщиной тоже крестилась в церкви по новой! Так как ее в детстве покрестили под именем мальчика!!! Тогда все эти партии... И все такое... Нельзя было!

    • под именем мальчика??? Это как?

      У меня мама крестная, а крёстного вообще нет и никогда не было((( Я в 18 лет крестилась.

    • повторное венчание - это уже не то, настоящее, первое. Это уже в нашем современном мире разрешают венчать повторно, раньше этого не разрешали.  Таинства совершаются на небесах.....Тоже самое касается и крестин. У нас тоже по сути нет крёстной. Можно пойти в Храм и сказать, что мы ещё не крестили ребёнка и окрестить с новой крёстной, но это не будет таинством настоящим. И, кстати, для мальчика важен крёстный, а для девочки - крёстная. Так что если у сына хороший крёстный, то это главное для него.

    • крёстный хороший. Правда видимся мы тоже редко (он работает до ночи), созваниваемся регулярно. А у доци крёстная далеко от нас живёт, аж в Киеве((( Но с ней мы тоже созваниваемся регулярно. У меня был вариант другой крёстной, но у девочки за месяц до родов ребёночек умер и я просто побоялась(((

    • ну вот если крёстный хороший, то это отлично, пусть даже видитесь редко. А мы живём в одном городе и виделись за три года два раза с крёстной. Но если бы она хотя бы звонила, интересовалась крестницей, и то спасибо. Так и этого не делает.

    • ну как? Например, ее зовут Маша, а покрестили как Петя!mosking.gif Тогда следили за партийными, крестить детей нельзя было... Вот ее отец втихоря отнес в церковь и там покрестили и записали под другим именем, на случай проверки данные не совпадают...

    • ох, ничего себе! Я про такое и не слышала. Знаю, что у нас многих детей крестили "тайком" от папы. Типа, что жена самовольно покрестила, а папа и не знал. У меня папа так маме сказал сделать. Но она как-то откладывала, откладывала и так и не покрестила(((

    • а ты в церкви узнай, что с такой крёстной делать и можно ли её поменять. Конечно, перекрещивать ребёнка не нужно, но может у них обряд какой-то есть.

    • так 'бабки' говорят, что из-за этого у той женщины и деток нет, что крещенная под мужским именем! Я конечно мало в это верю, но как-то не по себе..

    • да я знаю, что нельзя, уже интересовалась.

    • ну может быть. А сейчас ещё многие сами крестят детей другими именами, что бы порчу не навели. Мне кажется - это не правильно.

    • да, сама я девочку крестила под другим именем! Но так родители решили, на них вечно кто-то порчу наводит))) верят во всякую всячину!

    • ну я тоже крестила под другим (нашего имени в святцах нет). 

еще рекомендуем