Можно ли дарить заранее
4
1

Можно ли дарить заранее

Можно ли дарить заранее фото 1

Можно ли сделать подарок заранее? А почему бы и нет, что в этом такого опасного? Но многие задаются этим вопросом и не решаются подарить что-то перед самым праздником. Но иногда бывают ситуации, когда у человека просто не будет возможности увидеться с именинником в день торжества, ведь в современном мире не так просто найти свободную минуту в определенный день, в определенное время. И если она появилась сейчас, до праздника, а потом ее уже возможно не будет, подарок дарится заранее. Но давайте разберемся можно ли это делать?

Я скажу так, дарить заранее можно, если Вы и виновник торжества не суеверные люди и не верите в различные рода приметы. Ведь скажите, бывало такое, то Вы покупаете подарок для любимого человека за некоторое время до праздника, и Вам так хочется скорее порадовать свою половинку, что Вам просто не терпится как можно скорее преподнести подарок. Не стоит сдерживать такое желание. Дарите тогда, когда Вам этого хочется. Только в день торжества обязательно купите что-нибудь еще, что-нибудь маленькое: открыточку для парня и цветочки для девушки. Но имейте в виду, что получать подарок приятнее всего именно в день праздника. Поэтому лучше, конечно потерпеть.

Еще один повод заранее подарить подарок – острая нужда в нем именинника. Например, Вы знаете. Что человеку срочно нужны деньги, то это будет даже хорошо, если Вы подарите их сейчас. Также если Вам известно, что семья недавно переехала в новый дом, можете заранее подарить сертификат в мебельный магазин. Тогда ко дню праздника, именинник уже купит какой-нибудь красивый шкаф или стол.

А в ситуации, о которой я говорила в начале, если Вам надо уехать куда-нибудь в день рожденья Вашего друга или родственника, можете оставить подарок его близкому. Он преподнесет его в день торжества и скажет, что это от Вас. А Вы просто позвоните и поздравите человека теплыми словами. Я думаю, он оценит Вашу заботу и не обидится на то, что Вы не можете присутствовать на этом празднике.

Комментировать от
или
  • Я не вижу острой необходимости дарить подарок заранее! Надо преподносить подарок в день торжества, ведь именно это и приятно, поднимать настроение вовремя!

    • Случалось иногда - дарила заранее, или мне дарили. Конечно, не без особой нужды в этом. Но все-таки стараюсь или в день праздника порадовать адресата, или уже вскоре после него.

      • Если дело касается концерта, то конечно в этом нет ничего такого, но вот какая необходимость дарить заранее, если вы рядом и для вас не составляет труда подарить подарок на праздник, а заранее можно подприть подарок - но только для того, чтоб поднять настроение.

        • Я не вижу ничего такого серьезного в том, чтобы нужный, но масштабный подарок подарить заранее, а в сам праздничный день преподнести что-то маленькое. Так, к примеру, было с билетами на концерт для моего папы - его любимая группа выступала на полтора месяца раньше его дня рождения, и мы с сестрой сделали ему такой подарок. А в сам праздничный день подарили ему скромные презенты. Хотя наша мама против таких поступков :(

          еще рекомендуем