Хофитол при беременности
16
2

Хофитол при беременности

null

Хофитол – препарат растительного происхождения, а точнее – вытяжка из артишока полевого.

Он обладает антиоксидантным, желчегонным и мочегонным действием, а также уменьшает азотемию.

Как действует хофитол

Хофитол используется при заболеваниях печени, мочевыводящих путей и атеросклерозе. Он улучшает обмен жиров, помогает клеткам печени (гепатоцитам) справиться с любой повышенной нагрузкой. Препарат является антиоксидантом, поэтому хорошо справляется со всеми воспалительными реакциями, особенно  в мочевыводящих путях.

Хофитол обладает свойством значительно снижать уровень холестерина в сосудах и улучшает микроциркуляцию.

Хофитол при беременности – действие

Во время беременности организм испытывает высокие нагрузки. Все органы работают практически на пределе своих возможностей. Хронические заболевания женщины обычно обостряются, что требует более тщательного наблюдения, а зачастую и лечения.

Хофитол является своеобразной палочкой-выручалочкой, которая позволяет одновременно решить несколько проблем.

Он обеспечивает нормальную работу печени. Обладает свойством повышать устойчивость мочевыводящих органов к воспалительным реакциям. Ведь не секрет, что при беременности повышенная нагрузка на почки и давление выросшей матки на органы мочеполовой системы являются факторами, способствующими легкому возникновению воспаления мочевых путей.

Препарат позволяет справиться с гестозами. Это происходит за счет существенного улучшения микроциркуляции как в плаценте, так и в других органах и тканях. За счет нормализации работы мелких сосудов средство борется с еще одним неприятным состоянием во время беременности – отеками.

Улучшение микроциркуляции  положительно влияет и на самочувствие женщины: уменьшаются тошнота и головокружения, появляется аппетит, стабилизируется настроение.

Хофитол при беременности – безопасность

Являясь растительным препаратом, хофитол практически не оказывает побочного действия, не отмечено ни одного случая аллергии. Противопоказан, пожалуй, только при  индивидуальной непереносимости. Нужно иметь в виду, что хофитол  - это желчегонное средство, а значит, если в желчном пузыре имеется камушек, он может сдвинуться и закупорить проток.

Комментировать от
или
  • назначали мне его, но пропить курсом так и не пропила, много тогда назначали всего.

    • А я много хороших отзывов беременяшек читала о нем...

      • а я старалась во время беременности вообще избежать использования лекарственных препаратов)

        • Ой, при беременности от мочегонных препаратов вообще можно замучаться, ведь итак плод давит на мочевой.

          • Ну, наконец-то практически безопасный препарат для беременных!

            • если в желчном пузыре имеется камушек, он может сдвинуться и закупорить проток. значит имеет смысл сдать анализы

              • Хорошо, что мои две беременности прошли без всяких лекарств, я, кстати, этого так боялась, ведь все равно рекомендуют к их употреблению меньше прибегать!

                • Столько всяких лекарств - глаза разбегаются. А в каждом конкретном случае - и помочь, если нужно, нечем.

                  • Самое главное иметь доктора, которому доверяешь. Хотя, для подстраховки, можно прокунсультироваться еще с одним или несколькими.

                    • Этот препарат назначают при токсикозах, но отеки он не лечит. И вообще заниматься самолечением никогда не нужно. А уж в период беременности тем более.

                      • Вот-вот, самому можно таких препаратов попрописывать, и очень сильно навредить, да ещё и десбактреиоз заработать. 

                    • А я например читала что беременным ни в коем случае нельзя мочегонное... а тут препарат обладает таким действием. Правильно Елоена написала, я бы пила только по назначению проверенного врача.

                      • нет..мочегонное можно, если водянка например..но я брусничный морс пила..

                    • Какой бы препарат не был хороший и растительный, во время беременности оязательно нужно консультироваться с врачом, это моё мнение.

                      • Согласна на все 100 %. Я даже перед тем , как пить обычный чай Инсти, консультировалась

                      • Полностью с вами согласна, самолечением ни в коем случае не стоит заниматься!

                    еще рекомендуем