22
16800

Лимфомиозот – зло или добро

null

Сегодня достаточно активно рекламируется препарат лимфомиозот. По словам  разработчиков, он улучшает дренаж лимфы из тканей, элиминацию токсинов из межклеточного пространства, обмен веществ, защитные барьерные свойства лимфатических узлов и всего организма в целом. 

Но рассмотрим все более подробно.

Что за средство лимфомиозот

Лимфомиозот – это гомотоксическое средство из ряда гомеопатических, то есть препарат высокого разведения, действующий по принципу лечения «подобное подобным». И это очень важный фактор, о котором многие не знают. Суть в следующем: есть болезни с определенными симптомами и есть вещества, вызывающие эти же симптомы. Значит, лечить нужно подобное подобным – теми веществами, которые вызывают подобные симптомы. Второе главное правило гомеопатических препаратов – это ничтожно малая дозировка. Но помните, что лечиться лимфомиозотом необходимо долго. То есть должно произойти накопление вещества в организме.

При каких заболеваниях применяется лимфомиозот

Лимфомиозот применяется при:

• аденоидах;
  • тонзиллите;
  • гипертрофическом рините;
  • гипертрофии миндалин;
  • мезоадените;
  • лимфаденопатии;
  • инфекционных интоксикациях, в том числе при туберкулезе;
  • слоновости;
  • различных диатезах;
  • лимфатических отеках;
  • астено-невротическом синдроме;
  • астении;
  • сердечных и почечных отеках;
  • периневральных отеках;
  • сахарном диабете,
  • соматических расстройствах личности;
  • нейродермите;
  • экземе и эндогенных дерматозах.

Как видно, это весьма серьезные заболевания, имеющие сложную клиническую картину.

Как лечат лимфомиозотоном

Гомеопаты утверждают, что главное для пациента – верить в положительный эффект. Далее убедительно объясняют псевдонаучным методом, что встряхивания (динамизация) флакончика с  лимфомиозотом приводит якобы к ускорению частиц вещества и, стало быть, повышению его воздействия. Затем больного предупреждают, что в начале лечения может быть хуже, но потом обязательно наступит выздоровление. Пациент какое-то время принимает лимфомиозот. По накоплении активного вещества в организме симптомы усиливаются, и как только это происходит, начинается «корректировка» препарата, а попросту – снижение дозы. Наступает облегчение, и срабатывает эффект плацебо – больному кажется, что он выздоравливает.

Точно по такому же принципу кодируют от алкоголизма и наркомании. На самом деле  лимфомиозот не лечит. Он просто создает иллюзию лечения. Приведем аналогию с боярышником или шиповником, которые всего лишь поддерживают работоспособность организма и хороши в качестве профилактических мероприятий.

Следовательно, вывод простой: особенно при серьезных заболеваниях нельзя откладывать визит к врачу для обследования и назначения адекватного лечения, нельзя заниматься самолечением. Причем, адекватная терапия не обязательно  подразумевает лекарственные препараты. Существует, например, фитотерапия. Главное  –  лечить, а не создавать иллюзию лечения.

Комментировать от
или
  • Лучше обратиться к врачу за квалифицированной помощью, чем заниматься самолечением с непонятными последствиями. Только врач может решить что необходимо принимать.

• Гы-гы! Если главное верит  в успех,зачем тогда что-то пить? Да еще и долго?

• Я соглашусь с Еленой, лекарства это вообще такое дело не хорошее, что лечат и в тот момент что то гробят...Я предпочитаю, обходиться без них:-)

• Столько заболеваний, при которых его принимают, а о самом препарате я даже не слышала

• никогда не слышала о таком лекарстве надо запомнить..вдруг что случится...буду знать

• главное для пациента – верить в положительный эффект. ...)) естесственно! Эффект плацебо еще никто не отменял.

• Такое лекарство не принимала и не сталкивалась!

• ой-йой, лучше без этих всяких препаратов обходиться. Не очень я им доверяю. Иногда доктора прописывают средства, и указывают в какой аптеке брать их нужно, что само собой понятно, почему так...

• Из гомеопатических препаратов очень уважаю препараты фирмы Хель, так например ангинхель и энгистол хорошо помогают от простуды, хепелем я лечила печень и тоже осталась довольна. Не помог разве что траумель, но у меня сложные отношения с суставами, возожно он просто не был на это расчитан.

• Мне тоже Хеель нравится. 

И иногда лучше когда ребенку выписывают именно гомеопатию, а не антибиотики. По крайней мере не вредно.

А Энгистол не раз меня спасал от простуды. А Ременс( Биттнер) тоже в свое время очень помог.

• Кстати, ременс очень нравится моей маме. Жаль я сейчас не могу вспомнить название лекарства. Какая то хелевская настойка очень классно справилась с моим артритом. Причем я даже не ожидала, так как обычно ничего так быстро не действовало. О вспомнила - Инценна, это просто замечательное средство.

• Каждый человек-сам кузнец своего счастья или несчастья. И сам выбирает методы и средства для лечения. Верит в помощь этого - флаг в руки! Не верит - карточку в руки и к традиционному врачу.

• Нам как-то назначали лимфомиозот, но там он был в купе с другими лекарствами - вылечились. И когда чувствую, заболеваем обязательно пьем афлубин

• Какая отличная статья! У нас люди так любят лечится, все равно чем, лишь бы полечиться, совершенно не задумываясь о последствиях. А с этими БАДами вообще кошмар. Помню как-то оформляла поступление больной с миомой. Женщина уже в возрасте. Спрашиваю, лекарства какие-нибудь принимаете. так она мне отвечает: принимаю постоянные от давления, АДминус - от давления, гепатрин-для печени, черника-форте - для глаз, гинкго билоба - для мозга, атероклифит - для сосудов, хонда - для суставов и пивные дрожжи - не знает, правда, для чего, но принимает. Вот и получается не БАДы - добавка к пище, а пища - добавка к БАДам.

• Надо же - столько полезностей. А про вредности никто не пишет. Иногда врач и сам не знает о свойствах такого лекарства-лучше употреблять проверенное.

• Сейчас такие врачи - что иногда кажется, что в инете лечиться лучше!

Я перед тем ,как что-то купить - всегда приду домой и сначала инструкцию прочитаю и отзывы в инете. Часто оказывается, что половина лекарств просто друг друга дублируют.dash2.gif

• Вообще гомеопатическими препаратами лечится это лечение не из быстрых удовольствий.

• А  всегда только им и спасаюсь, мне отлично помогает, когда лимфоузлы болят, правда почему то последнее время не во всех аптеках он есть.

• Мне кажется, что без назначения врача не стоит пить никакие лекарства, сколько бы хорошего мы в инете не читали.

• Иногда даже и врачи могут такое назначить...,но все-таки я тоже не стала бы такие опасные препараты сама себе назначать,а уж ребенку тем более.

• Если честно,я вообще в гомеопатию уже не верю,сколько ребенок болел,ничего гомеопатического не помогло,пока антибиотики не пропили.А вот муж когда пил гомеопатию для профилактики от гриппа,так и не заболел,хотя на работе у него была повальная эпидемия,вот и думай после этого чему верить,а чему нет.Может гомеопатические средства тоже разные бывают?

• Разные, разные. Сейчас гомеопатией называют все, что не имеет химического происхождения. В том числе и растительные препараты. А ведь они намного лучше всякой химии!

еще рекомендуем