Выплаты при беременности учащимся в учебных заведениях
5
1717

Выплаты при беременности учащимся в учебных заведениях

Выплаты при беременности учащимся в учебных заведениях фото 1

Согласно «Положению о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным  Постановлением Правительства РФ от 30.12. 2006 года, учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам дневной формы обучения назначают и выплачивают такие государственные пособия: «Пособие по беременности и родам» , «Единовременное пособие женщинам, которые стали на учет в медучреждение до 12 недель беременности», «Единовременное пособие при рождении»

  • Единовременное пособие женщинам, которые стали на учет в медучреждение до 12 недель беременности.

Женщинам, ставшим на учет до 12 недель в женскую консультацию, полагается выплата пособия в размере 465,20 руб рублей. Это пособие обычно выплачивают вместе с пособием по беременности и родам. Но если вы предоставите справку, что вы стоите на учете в женской консультации, то вам должны выплатить эту сумму в течении 10 дней с момента подачи заявления, он не позднее.

 Мамам – студенткам нужно подать справку в учебное заведение медицинскую справку с места, где вы стоите на учете.

  • Пособие по беременности и родам

Это пособие выплачиваю один раз за весь отпуск. Продолжительность отпуска составляет 140 дней. 70 дней до предполагаемой даты родов и 70 после родов. Если роды были сложными, то после рождения количество дней составляет 86, при рождении двойни, тройни…-110 дней.

  • Единовременное пособие при рождении

Это пособие выплачивается родителю, не имеет значение кому, который предоставил справку из ЗАГСа. Размер выплаты составляет 12 405,32 рублей.

  • В случае если у вас родилась двойни и так далее, то пособие выплачивают по каждому ребенку.

Выплачивать пособие не будут только лишь в случае рождения мертвого ребенка.

Комментировать от
или
  • Я забеременела будучи еще студенткой, и мне институт выплатил там какую-то единоразовою помощь, не много, но все же...

    • Даша, как то вы странно всех под одну гребенку. Я тоже родила в институте, но мне на тот момент было 21, сейчас мне 23, и у нас замечательная семья. Я уже давно доучилась. Ребенок уже бегает и радует нас достижениями!

      Не стоит судить так как вы.

      • Я думаю когда ты еще не стоишь уверенно на ногах нужно использовать контрацепцию. Ведь лучше родить ребенка попозже, и наслаждаться беременностью, и хорошо закончить универ.

        • Шикарное пособие, что тут скажешь!!! Столько всего купить можно. 

          Вот так наше государство о нас заботится

          • Рановато такое время для беременности. Организм девочки должен сам сформироваться полностью и быть готовым выносить ребенка и дать все необходимое. Лучше поберечься - сами еще дети и туда же.

            еще рекомендуем