Норма набора веса при беременности двойней
20
7

Норма набора веса при беременности двойней

Норма набора веса при беременности двойней фото 1

Одним из основных показателей успешного развития беременности является набор веса , поэтому этот параметр контролируют при каждом посещении женской консультации.

Существуют специальные таблицы, согласно которым должен идти прирост массы беременной , однако норма набора веса при беременности двойней иногда вызывает разногласия.

Некоторые врачи пытаются говорить, что вес мамочек при одноплодной беременности и вес при беременности двойней должен увеличиваться одинаково, но это даже чисто логически не так. Минимум 3-3,5  килограмма вам понадобится на второго малыша, учитывая то, что это сумма  веса ребеночка, детского места и околоплодных вод.

На сколько в норме позволительно увеличиться вашему весу при одноплодной беременности, можно узнать, исходя из индекса массы тела до беременности и стандартных показателей для его значения, подробнее можно посмотреть тут.

Соответственно, норма набора веса при беременности двойней больше на 3-4 кг, и для её выполнения (конечно же, в среднем значении) придется набирать 650-680 г в неделю,  начиная с 4го месяца беременности, вместо стандартных 450 г.

Стоит помнить, что и избыток, и недостаток веса, может отрицательно сказаться на будущих детях, причем недостаток несёт в себе гораздо больше негативных последствий, чем лишний вес .  Если у вас идет нехватка веса, скорее всего это значит, что организм недополучает питательных веществ, и как следствие, их недополучают и детки – а это чревато тяжелейшими последствиями, как в физическом, так и в эмоциональном и умственном развитии. Поэтому, если вы решили по каким-то причинам придерживаться  диеты, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Приятной беременности и удачных вам родов!
 

Комментировать от
или
  • а я не по норме набрала..целых 25кг..каталась как колобок:)

    • Все мои знакомые,кто ходил беременным двойней,набирали не меньше 20 кг!

      • Двойня это прикольно) Я даже и представить не могу каково это... Наверное большая радость)) 

      • быть беременной двойней конечно же сложнее, но и радости потом в 2 раза больше)) и +3-4 лишних килограмма думаю не помеха)

        • Я с первой беременностью вставала на учет 44 кг, а рожать пошла с весом 59 кг. ребенок родился 2950. Так у меня был свой дефицит веса, а за беременность я чуток и для себя набрала.

          • Я наверное не смогла бы выносить двойню. Одного с трудом родила))) 

            • Я за свою беременность набрала больше 20 кг,это много,но потом все ушло.

              • Я лично набирала немного. В итоге за 9 месяцев у меня было 53 кг. При первоначальном весе 47 кг. Но врач говорил это хорошо. и больше кушать не надо.

                • Вообще, беременность двойншками-всегда же повышенное внимание)))И вес больше контролируют и анализы..

                  • А как с ними потом нянчится-бедная мамочка!Тут с одним не всегда на себя время найдешь,а когда двое?

                  • Несомненно, это тяжелее. Но ведь и счастья больше в два раза! И у ребенка есть дружок уже в животике!

                • А я при первой беременности родила малыша весом 3580гр, а поправилась на 4 кг! Незнаю с чем это связано. Но все было хорошо)

                  • я набрала 10 кг.сына родила почти 4 кг ,тяжело было. не представляю как двойню носить. и живот потом жуткий наверное после родов!

                    • Я как то не особо наблюдала за набором веса, не знаю почему, наверное потому что как то и пузик поздно начал расти, и сама не очень большая.

                      А как вынашивают двойню не представляю даже, мамочкам надо поставить памятник при жизни!!! умнички!

                      • Мальвина, но ведь животик с двойней ненамного тяжелее, чем с одним - там обыно 2-3 киллограмма лишних. На самом деле примерно одинаково тяжело)

                        • Я всегда поражаюсь когда слышу в новосят- родилась двойня, вес каждого по 3 кило. Как же она их носила, бедняга. Я своего 3100 рожала с трудом, думала не выживу.  А люди 5килограммовых рожают, или двух по три килограмма

                          • ого!! три сто!!.. обычно двойнями помаленьнкому весу рожают..2-1,5 кг максимум... а то и по граммам

                        • Я вес набрала по норме, около 12 кг, хоть и сын родился больше 4х киллограмм. Нужно контролировать сколько и чего вы едите и конечно, если у вас проблемы со здоровьем, то наблюдайтесь пощаще у врача

                          еще рекомендуем