Не прибавляется вес во время беременности
12
4

Не прибавляется вес во время беременности

Не прибавляется вес во время беременности фото 1

Я  проштудировала уже, наверное, все форумы и сайты, но все равно не пойму ничего. Ситуация такая – у меня срок беременности уже 18 с половиной недель . Живот только начал немного виднеться и я совсем не поправляюсь , хотя прибавка во время беременности уже должна была составить, по крайней мере, килограмма 2.

На свое питание и режим дня я пожаловаться не могу. В анализах патологии нет, по узи тоже. Но нормально ли это? Не отразится ли это на моем здоровье и здоровье малыша в дальнейшем?

Конечно, определенную роль сыграл и сильный токсикоз в первом триместре, однако мой вес во время беременности почему-то не меняется. То есть, получается, что ребенок растет, а я на его фоне только худею?

Вот все переживают, как бы сильно не поправиться во время беременности, а у меня все наоборот. Может у кого-то была похожая ситуация? Врач говорит, что все в порядке, главное, что чувствуем мы себя хорошо, и скоро я начну поправляться. Но мне кажется, что это не кончится никогда.

Какая минимальная прибавка веса во время беременности, если мой ИМТ равен 20? Я имею в виду за всю беременность. Хватит ли ребенку витаминов и питательных веществ, и не родится ли он из-за этого маловесным? Официальные данные – это одно, а практика, часто, - совсем другое.

Комментировать от
или
  • Скорее всего Вы во время токсикоза теряли вес, а затем его же и набрали. Поэтому нельзя сказать, что Вы вообще вес не набирали.

    • Тут радоваться нужно,а не переживать)))Я бы даже мечтать о таком не могла!У меня подруга до беременности весила 60 кг,шла рожать-60 кг!Родила,и такая стройняшка стала!Просто красавица!!!

      • У меня с этим не бфло проблем,вес набрала прилично :-)

        • Ерунда это все. Ну как можно такое стандартизировать. Если первая беременность можно до последнего не поправиться. Радуйтесь, еще успеете попереживать из-за толстых щек ))

          • Согласна, я нормально начала набиратьвес только в конце беременности, по началу совсем почти не поправлялась

            • ничего все впереди ,основной вес набирается в конце беременности

              • Вначале беременности,девчонки многие вообще в весе теряют.потом вас врач ругать будет,что набираете.

                • Если вы нормально питаетесь я не вижу никакой проблемы. Не переживайте, все что надо ребенок возьмет. И не расстраивайтесь из за таких пустяков, вам нельзя переживать, вы не забыли?:)

                  • К сожалению, сейчас многие не прибавляют в весе, так как к негативному воздействию токсикоза добавляется хождение на работу и вечная беготня по поликлиникам.

                    • моя подружка 13 скинула, аначала набирать на 6 месяце - набрала норму. все нормально было - врач ничего ни говорил, но наблюдалась она немного почаще.

                      • Конечно же вес набирать надо. Я, например, до 15 недель наоборот сбрасывала, но у меня был сильный токсикоз, зато потом набрала 10 килограмм. Все было ок. ребенок так же родился здоровеньким с весом 3540

                        • Не волнуйтесь, все с вами будет хорошо, я тоже дого не прибавляла в весе, пока ходила на работу, была физически активна, а когда ушла в декретный отпуск, килограммы начали с огромной скоростью прибавляться.

                          еще рекомендуем