Приметы : верить или нет?
37
0

Приметы : верить или нет?

Девченки, кто как относиться к приметам? допустим по опводу того стоит ли  до рождения ребенка покупать ему одежду, коляску , кроватку и прочее? Мне мама говорит что не стоит покупать вещи заранее, а я вот переживаю как бы потом поздно не было, чтоб потом не бегать перед родами за вещами! Расскажите, кто когда покупал вещи малышу и стоитли верить в приметы

Комментировать от
или
  • Я вообще не верила никогда ни в какие приметы, но когда забеременела, стала немножко веритьgirl_sigh.gif Как-то общаешься со всеми рожавшими подружками, родственницами, и практически все они заранее ничего не покупали. Только собирали нужное в роддом. Еще верю в приметы что шить нельзя и кошек бить ( ну я люблю своего питомца, поэтому мне нетрудно это соблюдатьmosking.gif) А вот то что волосы подстригать нельзя - вот это я решила проигнорировать. Не могу ходить без чёлки. А так если верить во все-все приметы там с ума сойти можно. Так что мне кажется что слишком зацикливаться на приметах не стоитyes3.gif

    • Ой ну что за деревенские бредни????? А что случится если покупать заранее?????? Я с дочкой начала покупать вещи еще не зная пола ребенка с 12 недель!!!!!! К родам у меня было готово абсолютно все. Со вторым ребенком я делала точно так же, а кроватку приготовила полностью бортики надела, все выстирала выгладила и накрыла балдахином уже в 36 недель!!!!! 

      Меня всегда поражали люди которые говорят такую ахинею, поймите что роды и беременность это естественное состояние организма женщины и НЕ ЗАВИСЯТ ОТ НАЛИЧИЯ ВЕЩЕЙ У РЕБЕНКА!! ну прям смешно даже....если суждено чему-то призойти, то это суждено, даже если сидеть ничего не покупая, а потом с вылупленными глазами бегать псле родов хватая все подряд. 

      • спасибо за поддержку))))))))

    • Да бред все эти приметы! А раньше, когда дефициты были, мамы покупали все, как только что-то появлялось в магазинах? Благополучно потом  рожали и растили.
      Я тоже, как писали некоторые, вредная в подборе вещей и т.п. Мы на 7-ом месяце, уже коляска есть, вещичек уже нормально накупили, на днях еще закажем через нэт ползунков всяких, бодиков и т.п.
      И правда, в роддом же надо вещи покупать, так в чем разница?
      Время беременности - как раз спокойное время для выбора всего, что Вам нравится =)) Наслаждайтесь и скупайтесь =)))))

      • Я покупала все до родов,начиная месяцев с 4-5,уже точно не помню.Если что-то нравилось - то обязательно брала,и не верила ни во что,кто-то из знакомых пытались мне говорить,что нельзя и в ответ слышали - у меня все будет отлично,по другому быть не может)) Правда до кроватки мы так и не доехали,просто я работала всю беременность,вот кроватку муж сам покупал,когда я была в роддоме.А коляску я тоже сама выбрала,правда забирал муж ее сам,потому что цвет который я хотела везли нам под заказ.А положительных эмоций на самом деле столько получаешь))))) Это так здорово)))

        • У меня смешенное отношение к этому, те кто верит в приметы, вопрос вы когда второго рожать будите все вещи от первого выкинете что ли? Думаю нет. Покупать по половому признаку вещи точно не стоит. Недавно как раз смеялись когда на всех скринингах показало девочку, а родился мальчик, а мамочка уже все розовое приготовила)). Но у меня с первой беременностью была плохая ситуация, закончилось плохо хоть и срок был не мелкий, одежку не покупала и маму просила молчать, но она пообещав одно сделала другое, давай вещи у кого то спрашивать. Нам кто-то что-то отдал, дак я из больницы вышла видеть все эти пинетки и прочее не могла(и больно было от того что все вкурсе беды). Верю в то, что не стоит афешировать, животик будет рости и все сами увидят а спецально...... последующие 2 бере-ти так и сделала.

          • нет вещи не выкидывать ,но вот кроватку например муж будес собирать после того как я рожу,у него на это минимум з дня. то же с коляской стоит она в сторонке и не маячит перед глазами и то в дом только на 8 месяце занесли. и вещички только самые необходимые купила тже на 8 месяце.

        • спасиюо всем, девченки, за поддержку!!!!!!!! вот и я думаю лучше выбрать все самой и не париться потом, а то родственники купят то что мне не нравиться, а мне потом мучайся!!!!!!

          • Вот и умничка! Выберешь все, что нравится именно тебе! Удачных покупок!!!

        • В месяцев семь уже стала подгаталивать пеленки, вещички, купили кроватку. А вот коляску муж купил, когда я была в роддоме.

          • а я в род дом и на выписку в 7 месяцев все купила. а вещички на первое время и коляску с кровалкой вот уже на 8.но все в разобранном состоянии- мужу сказала,как рожу будешь собирать,а застелю сама по приезду из род дома. а так в примены верю,просто случаи были не приятные и уже задумываешься,что с чем свазанно.

            • согласна с Катей Бойко. Все приметы придумали люди. Например нельзя вязать потому что пупавина заматается. На самом деле пупавина здезь не причем просто при долгом сидении в одном положение  приток крови к задней части тела больше, если уж вяжете то делайте частые перерывы, или- нельзя обстригать волосы. Полная ерунда. Если женщина носит короткую стрижку и ей хочется выглядеть ухоженной то почему бы и нет? Сходить  в салон, пусть калдуют над моей головой, И настроение будет хорошее. Ведь это очень важно положительные эмоции! А если хочеться купить что нибудь- смело покупайте!!!Самое главное хорошее настроение!! Придете домой и будете рассматривать покупки и получать от этого удовольствие!

              • Я сейчас именно занимаюсь этими приятными хлопотами, езжу и покупаю. А чем еще заниматься в декрете, ни дома же сидеть. Тем более это приносит массу положительных эмоций.girl_sigh.gif

                • Все покупала оба раза начиная  с 9 недель) Так проще и удбнее и выбор огромный можно многое перепробовать в магазинах и неспешно так и денег не так много тратится когда постепенно покупаешь. Приметы это все бред.

                  • Я как только ушла в декрет, сразу скупать и коляску и кроватку и вещи!!!! И ничего, я вообще не верю в приметы. Я в интернете нашла информацию что когда покупаешь вещи заранее малыш чувствует что вы его ждете. Хотя мама с папой были против все покупать, но темнеменее)))

                    • Я в приметы верю. Покупала что надо на первое время но хранила у родителей. Даже кроватку муж собирал когда я уже родила

                      • А по мне, так все правы. Дело в том, что и как сложится. Родишь хорошо, ребенок будет здоров, то на рание покупки внимания не обратишь, а не дай Бог что-то не так и будешь себя проклинать, что не поверила в приметы. Девочки, берегите себя и свои нервы. У всех есть родствениеи, друзья, так неужели, к выписке с роддома, никто ничего не купит?

                        • Ну к сожалению не у всех есть родственники и друзья под рукой... У меня муж-то в доме - краснокнижный зверь. Весь в работе. В любом случае исходить надо из каждого конкретного случая. Кто может позволить себе расслабиться и ничего не делать - ради бога! Но если помощи нет, то от этих бабкиных примет потом придется мучаться с неудобной коляской или обходиться без нужных вещей, о которых муж забыл или не разобрался что какое покупать... так что риск всегда есть)))

                      • Я не верю в эти приметы,в первую беременность много чего приобрела до родов,в второй раз поступлю также.А приметы созданы,что бы люди во что то верили.

                        • я с первым купила все заранее, начиная от ползунков заканчивая коляской, у меня было абсолютно ВСЕ, малого родила в октябре (тогда уже похолодало), как я была рада тому что не нужно бегать по магазинам все скупать)))

                          Сейчас ждем второго 5 мес. Б еще не купила ничего, а рожать то на декабрь. Вот думаю нужно этим заняться......

                          • В Церкви сказали, что это предрассудки! Люди сами выдумали эти приметы.

                            • Всем приветик!!!! Я практически всё купила из вещей а вот кроватку и коляску решыли чьють позже и не жалею ))))))) Это так приятно и полезно прихожу домой а настроение выше не бывает)))))))))))))))))) 

                              • Я в приметы не верю. Если хочется - надо покупать! Ваше спокойствие и позитивный настрой передадутся малышу и все будет замечательно! Но если из суеверных у вас мама - то покупая мебель и одежки, складируйте все у нее)))) и себе угодите и суеверие обманете!

                                • Я не верю в эту примету...поэтому все будем покупать заранее, чтобы мне было спокойнее)))))girl_wink.gif

                                  • я вам скажу так. я сама недавно продавала свою коляску и ко мне приезжала девушка с мамой, ребенку 2 недели(( у них не тничего, ни кроватки, ни особой одежды( Я не считаю, что это правильно, если мама уже едет в роддом, то что-то быть должно: самое необходимое! 

                                    Понятно, что не надо накупать вороха одежды и всего-всего-всего, это прост оне пригодится, дитё растет очень быстро ,с размерами не угадаешь. Но самое необходимое у вас быть должно

                                    • да вот знаете, сейчас хочу куить коляску с рук, мама говорит что не надо до родов брать, что ничего не покупают, лучше как родишь потом.... а коляска классная, если такую новую брать выйдет гораздо дороже, не хочется такой вариатн терять. и вот теперь не знаю что делатьfacepalm.gif

                                    • да не верьте вы! вы понимаете, откуда эти приметы? раньше медицина какая была! никакой! а сейчас, слава Богу, совсем манюнек поднимают, из того света вытягивают. даст Бог здоровья тем врачам! берите коляску и не задумывайтесь. Зачем переплачивать? я сама покупала все после родов, но у меня другая ситуация была, и я ни секунды не верила в эти дурацикие приметы!

                                  • Я не скажу, что верю. У меня мама моя наоборот говорит давай что то да закажем. Явсе нет и нет. Я хочу только после 30-й недели и УЗИ) Не знаю, во мне сидит страх какой то не большой.. буду честной) 

                                    • я лично тоже как забеременела прям сумасшедшей стала!!!!!! всего боюсь, сглаза и прочего, а купить вещичкм хочется))))))))))))))  это ведь так приятно))))))))

                                    • вот забейте и покупайте!!! после родов этим насладиться уже не удастся

                                  • Как по мне то все приметы, полная ерунда. Все равно в роддом нужно покупать для ребенка одежду, так какая разница - одной больше, одной меньше. Еще есть примета, что нельзя стричся при беременности, я уже 2 раза стриглась, или лучше ходить как чучело, что себе в зеркале не нравится. Беременная должна себя чуствовать отлично и знать что она красива. В парикмахерской конечно смотрят на меня как на дуру, еще и отговаривают, но мне отказывать нельзя, сказала хочу и все.

                                    • Я тоже покупала как только узнала пол,так и начала покупать,потому что я люблю,чтобы все было по-моемому,а то муж накупит всякой ерунды,да и потом после родов когда бегать,а так перед родами все перестирала,выгладила,сложила и спокойно поехала в роддом!girl_witch.gif

                                      • а мы с мужем покупали... так как родственников поблизости нет, а сам муж просто растеряется когда придется... зато теперь он знает где что можно купить при необходимости...+ ко всему одежку ребенку нужно перестирать и перегладить, а кто кроме меня это сделает. что касается примет, так я стараюсь об этом не думать. как настроишь себя так и будет))

                                        • я лично не покупала ничего, сама! всё покупала мама, и практический всё до родов! но я не покупала только по тому что у меня не было денег)) были б деньги я б скупила всё насвете! 

                                          • Девочки конечно правы, что нет проблем с тем чтобы потом все купить, так как в магазинах полно товара какого хочешь были бы деньги....но если честно то я не верю вов се эти приметы...мне кажется что лучше до рождения ребенка спокойно походить, повыбирать...а не потом, когда будет малыш бегать самой все покупать, так как я например очень вредная и должна выбирать все сама!

                                            • Я с первым ничего не покупала, верю в примету, что нельзя заранее. Прошлась по магазинам показала родственникам что мне надо. сейчас проьлем нет, были бы деньги

                                              • Я поступила точно также! Что же после выписки из роддома времени не будет в детский магазин зайти?

                                            еще рекомендуем