66
155

Список в роддом

Девченки , кто собирается в роддом давайте составлять вместе список ! Вот примерно мой списочек , давайте дополним или уберем лишнее :) 

1. Паспорт

2 обменная карта

Для сопровождающих лиц:

ФЛГ не старее у года. сменная обувь и одежда

Вещи:
1. Халат
2. Тапочки-резиновые
3. Ночная рубашка
4. Полотенце ( небольшое)

6. Прокладки
7. Средства личной гигиены (мыло или гель д\душа) + гигиеническая помада
8. Вода без газа
9. Телефон и зарядное устройство

Послеродовое :

2. хлопковые трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию
3. шампунь, мочалка, зуб. Щетка, паста, расческа, крем, жидкое мыло
4. прокладки для груди, одноразовые
5. бюстгальтеры для кормления
6. крем для груди от трещин (Бепантен и др. )
7. полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное)
8. пакеты для мусора (рулон)
9. женская косметика, зеркальце ( можно потом даже)
10. послеродовый бандаж - по необходимости
11. ночная рубашка + халат+ тапочки обычные
14. носки тонкие – 2 пары

15. заколки/резинки для волос
16.посуда (тарелка, кружка, ложка, вилка)

17 туалетная бумага (мягкая )

Малышу:
1. одноразовые подгузники
2. влажные салфетки неспиртовые
3. одноразовые пеленки -1уп(можно 2 уп)
4. боди/слипы - 4-5шт
5. носочки, чепчики - 4-5
6. пеленки 3-4шт 

7. соска+ косметика детская (присыпка, масло, крем, детское мыло-жидкое)+ножницы детские

А самое смешное предлагают взять с собой книжку , мягкую игрушку или плеер :) Ага как же )))) Времени свободного уйма))))

Комментировать от
или
  • Я бы добавила полотенце/плед/одеялко малышу, и фот ;)

• Да , фот можно! Я первые кадры делала на телефон ) плед и одеялко согласна ,если на зиму рожать ,летом была жарища-обошлись простынью ) 

• столько всего нужно?  рожать сложно?

• Жанночка ,конечно это труд , но поверь ты справишся ) А списочек примерный и обычно в роддомах выдают свои , ты ребеночка ждешь ?)

• список вполне исчерпывающий. может быть, вам пригодится меньше вещей, мне в больнице давали абсолютно все, кроме косметики и резинки для волос)))

а рожать весело! сходи разок - не пожалеешь!Laie_7.gif

• так вот у меня было экстернное, а я с пакетом таааким приехала))), половину через день сразу отдала

• Ты знаешь ,Ань ) Я на первые тоже с двумя баулами приперлась ) В этот раз обошлась одним rofl.gif Просто вещей не брала вообще практически ,лето жара -много тянуть малой не надо ) Она у меня первый день в ползунках-распашонке , а потом уже в памперсе или пеленке лежала) 

• если будет кесарево, то половина из списка не нужна будет

• Ох, надо тоже собирать потихоньку. Главное-комп не забыть, работать же никто не отменял))))) Хоорошо лялич лежит в детской,а не в палате. 

• О я б тоже взяла , но боюсь моя бандура столетней давности просто развалится )) У меня ноут стоит на одном месте и я его и трогать боюсь)) У вас детей только на кормление приносят ? У нас ребенка сразу отдают нам ) Ни минуты передыха ))

• Тот роддом,где я планирую рожать-да. Дети лежпат в детской, приносят на кормление только. Поэтому и поспать можно, и на процедуры сходить, и поработать)

• Ну класс , Лер !))) Прям курорт получается ) У нас таких роддомов нет , увы ) С род.кровати соскочил , помылся и вперед))) Ну ничего ,зато есть время втянуться и привыкнуть к новой жизни на руках)))

• А мне в свете последних событий и не страшно совсем. тоже нужно собирать сумку потихоньку.

• Ой да ,Зоряночка , у тебя помимо этого еще забот хватает. Я вот только начала собирать ее, ты уже с роддомом договорилась ,где будешь? Или по скорой?

• Да, договорилась еще на четвертом месяце, я своей акушерке уже третий раз не изменяю. По скорой меня теперь запрут куда нибудь за город, я же от Киева в 1,5км  теперь живу, так что скорую даже вызывать не буду. мне казалось страшно, где то в средине беременности, а сейчас, я понимаю,что страшно только душевная боль, а с физической я как нибудь справлюсь. 

• Ничего так и не изменилось ((( Очень жаль , а на роды он тоже не придет ? ( Я сама второй раз рожать буду у того же врача :) правда не решила сама или с мамой. Мужа категорически брать не собираюсь!

• Нет, Тань, ничего не изменилось. На родах он категорически отказался присутствовать. Я с мамой договорилась, если не уедет в командировку, а она часто ездит, то будет со мной. 

• А чего ты мужа брать не хочешь? Я очень хотела.

• Я боюсь это оставит на его психике след , молод он еще сильно для этого . Я понимаю , что в ответственный момент можно его изгнать , но все таки не хочу чтоб он все это видел . 

• Хорошо бы , чтоб мама тебя поддержала , потому что поддержка нужна , хотя б кого то за руку держать . Я в этот раз хотела вообще одна , а потом передумала , но теперь снова в раздумьях как поступить .

• Я так и думала, чтоб вышел, когда сами роды, но он и сам не захотел. Тем более сейчас. Не знаю, я бы возле его постели и днем и ночью сиделкой была бы, если б было надо, и просить не нужно. а тем более, если бы сказал помоги, нужна помощь. А  я просила, он отказал. вот как после этого, даже если вернется, он меня в такой момент бросил, и отказался быть рядом, когда знает как мне будет плохо и больно...

• Надеюсь,что не совпадет с командировкой. Она никогда не знает, когда поедет. могут позвонить в любой момент, и сказать,что сегодня нужно. если еще не выехала, тогда конечно можно отложить, или чтоб кто то заменил, а если уехала, а тут схватки...в Москву туду и обратно двое суток пути, а ездит она по 2-3 раза на неделе. 

• Вот такие мы женщины , ты бы была сиделкой , а вот он не хочет ни ответственности , ни смотреть на муки твои . Я еще в глубине души , Зорян надеюсь , что он все таки хотя бы потом зашевелится как то , все таки дочери уже взрослые , а это будет совсем кроха! Ей нужна любовь .

• Да, я такая, что отказать не смогла бы. Как можно отказать в помощи близкому человеку, когда ему плохо? Тут чужому не откажешь, пожалеешь. Я тоже надеюсь, но не знаю как мне с ним после всего жить? 

• Ты очень его любишь ,давай посмотрим правде в глаза и я уверена в очередной раз простишь его, потому что мы любящие женщины на многое и глаза прикроем и простим . я просто тебя понимаю, и сама с любимыми людьми словно раскисаю, готова простить любое . А вообще жить будет трудно , и вам придется постараться , чтоб все наладилось .

• Люблю конечно, но на этот раз он очень сильно меня обидел. Точно знаю, пока не скажет,что тоже любит, я жить с ним не буду. Даже любя сама, не любимой быть не хочу и не буду. устала. В том то и дело,что не в первые прощаю. У меня нервы железные, почти титановое терпение, но и ему когда то должен придти конец. Любить ведь мне никто не запрещает, можно и на растоянии. Это мне не подвласно. Он же прожив со мной столько лет, жениться не собирался. Мне мало теперь просто чтоб вернулся, я не хочу, как раньше.

• КОнечно крайняя точка рано или поздно наступает ! Я вообще прочтя твою историю ваших отношений изначально поразилась твоей силе и выдержке , при этом на тебе воспитание дочек . Правильным решением будет ,пока он конкретно ничего не решит ,назад не пускать . тут уже не до шуток имея троих детей Санта - Барбару разыгрывать (( А помагать он обещает финансово или тоже все на тебе будет ? Роды + приданное сейчас не дешево стоит !

• Помогать обещает полностью, и помогает сейчас постоянно. Ну а разве можно сравнить помощь материальную с моральной поддержкой и семьей? Да, конечно, шутки кончились. Рискую конечно не сойтись совсем, он ультиматумы и условия вообще не принимает. Можно спугнуть, но тут уже или пан, или пропал. 

• Вот есть такие люди да , которых ничем не испугаешь ! И на любой ультиматум совершают обратное действие . Как вариант углубиться тебе в предстоящие роды , а там в дочь . То что будет болеть однозначно так , сколько лет вы подарили друг другу ,тут даже и заикаться нельзя о том , что "гони козла подальше" ,"забей и живи ,ведь скоро у тебя ребенок будет" - это все бред . Просто нужно время , и все таки многое от него увы зависит ,правильно? 

• Да, мы конечно теперь все от него зависим материально полностью. И 16 лет все таки не шутка. а делает он всегда все наоборот, это ты правильно заметила. На мое предложение - жениться, он может вообще отказаться возвращаться даже на прежних условия. т.к. свободой своей дорожит, и зарекался вообще не жениться больше. 

• Вот есть же мужчины ,загза боятся как огня ! Это как в сериале и в фильме Секс в большом городе ,героиня не могла все его на себе женить . Но ,если честно не понимаю немного этого ,понятно что наличие детей не обязывает к штампу в паспотре ,но все таки прожить такое количество времени и не жениться , лишить тебя возможности одеть белое платье , ну не знаю я ... Он 100 % чего то боится , я как то читала про фобии и панические атаки , скорее всего брак у него именно панику и вызывает , то есть ярмо на шее станет ощутимие ...

• Видимо так и есть, хотя вроде ничего и не поменяется..

• Очень жаль конечно ,если вы так ни на чем Зорян и не сойдетесь с мужем!( Крепись ,дорогая - понимаю чисто по - женски , как тебе сейчас плохо ((

• Я в свою сумочку еще хлоргексидин положила. После туалета обрабатываться))))

А в нашем роддоме соску ляльке было нельзя, тетушка-неонатолог с таким отборным матом выкидывала соски в окно)))) всю жизнь в портовом городе жила, но ТАКОГО не слышала ни разу

Можно еще молокоотсос взять, сперва руками больновато грудь расцеживать

• У нас тоже кстати соски нельзя было , мне принесли , я ее покрутила в руках и спрятала , а колпачок забыла на кровати , и представь заходит медсестра и видит его , как начала орать ! Они считают , что просто у ребенка должна быть сиська во рту весь день для того , чтоб ГВ раскочегарить ))

• Ну в некоторых случаях это действительно единственный вариант... по-крайней мере на первое время.

Ну как по списку? Все пригодилось? Или что-то было еще нужно? Мне вот тоже совсем скоро... боюсь забыть что-нибудь важное... blush2.gif

• Не понадобился Бепантен , в этот раз слава богу уже прикладывала правильно к груди , трещин так и нет , но с первым малышом лучше иметь его при себе , так как жара вещей я много не набирала , только в родзал два комплекта всего . Соответственно соску нет , косметику нет - в жару кроме как хлорофилиптом и детским кремом ребеночка ничем мазать не надо .

• хлорофилипт - это ж для пупка, да? 

• Ну это раствор общего действия , я им еще потничку обрабатывала , нам врачи говорили . Летом потничка это вообще напасть !

• Аааа... а я помню горло им полоскала....

Ну у меня сумочка небольшая получилась, в основном все дают, ибо госпиталь хороший - там даже в ванной, как в гостинице, у зеркала стоит батарея разнокалиберных баночек с шампуньками, средствами для душа, одноразовые щетки и тд., тапочки дают и мягкие и резиновые для душа.

Самое главное сказали взять одежду себе и ребенку, но я и памперсы и для гигиены всякого разного набрала, мало ли понадобится - что я буду делать. А еще для папы чистую футболку и два сникерса - стресс сниматьmosking.gif

• Ой наш папа тоже сникерсы любит))0 Я с малым их поедала по штуке в день точно))) Класс ,у нас пришлось все с собой тянуть ) Там в ванной только жидкое мыло в наличии и все) 

• Ага! И скажите спасибо, что вода есть! acute (1).gif

• Ну с водой ттт все нормально , горячий душ слава богу принимали . В дородовой был душик и он мне очень помог настроиться и расслабиться .

• ))))0 Не у меня ТВ не было и клизму слава Богу уже не практикуют , только если попросишь сама ) 

• Душик - это вещь!!! Действительно ведь очень приятно теплой водичкой помыться. Я когда дочку рожала там только после клизмы в приемном дали ополоснуться и все. Зато у меня был ТВ, мне медсестра музыкальный канал какой-то включила, говорит, ночь на дворе - дискотека у тебя! Танцуй, развлекайся)))

• А мне делали, но я таких процедур не боюсь. Это было наименее неприятное, из того, что происходило со мной в те 13 часов до рождения дочки)))) Да и мало ли швы, разрывы, экстренное кесарево - как на следующий или в тот же день в туалет по такому вопросу ходить? А так вкатили пару литров и проблема на пару дней меня вообще не касалась. Это хорошо, что родила я нормально, без единого шовчика и укольчика, да и то приятного мало было.... а если б не сделали?

• Ну видишь , тебе нормально , а мне сестра говорила (10 лет назад это было) ,что готова была зубами батарею грызть ,что больно . У меня организм сам почистился , что первый раз, что второй - это мой признак начало родов)))) 

• Мне видно медсестра опытная попалась, вообще без дискомфорта обошлось))) это была моя первая в жизни клизма и вон как повезло)))))))girl_hospital.gif

• Да , это тоже определенно играет важную роль , потому что видимо моей сестре попались неумелые руки )

• Ага! Руки из места для клизьмы! Конечно твой вариант - идельный, когда все происходит само собой и без вмешательства извне! Но если не так, то наверное лучше озаботиться этим вопросом дома.... Чтоб на криворуких не нарваться. А то все настроение рожать испортят!

• Ну да полностью поддерживаю ) Сейчас есть спец. микроклизмочки , мне врач после родов советовала . но ттт не пригодилось ничего . вот ими и можно воспользоваться .

• Хе-хе! Микроклизмочки))) меня ждет в шкафу бадья на полтора литра)))) я как-то в этот раз решила все взять в свои руки и не доверять столь важное мероприятие кому попало

• ))))) Ира , мне определенно нравится твой настрой ))) Несмотря на устрашающие размеры бадьи ))) молодец rofl.gif

• Да уж, я неистребимый оптимист!!!!!)))))

• туалетную бумагу очень мягкую.

еще рекомендуем