Беременность: все внимание на зубы, волосы и кожу
16
98

Беременность: все внимание на зубы, волосы и кожу

null

Говорят, что будущая мама прекрасна сама по себе. Но это отнюдь не избавляет ее от обязанностей следить за своим внешним видом во время вынашивания малыша. Конечно, при этом стоит учитывать «специфику» своего нового состояния и не забывать, что кожа, зубы и волосы во время беременности требуют особого ухода. При этом у большинства женщин в деликатном положении возникают различные вопросы: красить во время беременности волосы или нет, как ухаживать за зубами и т.д.

Красивые волосы во время беременности

Большинство будущих мам в период вынашивания обзаводятся роскошной шевелюрой. Их волосы становятся более мягкими и блестящими и приобретают более прочную структуру. Медики утверждают, что это состояние обусловлено усилением обмена веществ, а также возросшей активностью циркуляции лимфы и крови. Так что стричься во время беременности таким барышням вряд ли стоит. Зато им можно попробовать соорудить из отросших волос оригинальную прическу. Решили красить волосы во время беременности? Тогда лучше воспользоваться натуральными красителями (хной, басмой).

Правда, у некоторых представительниц прекрасного пола складывается обратная ситуация: их прическа превращается в пучок безжизненных, сухих (или жирных) прядок. Такие волосы не рекомендуется красить во время беременности. Ведь им нужен самый тщательный и бережный уход.

Для восстановления ослабленных волос обычно советуют пользоваться специальными шампунями. Кроме того, будущей маме могут порекомендовать периодически стричься во время беременности. Лучше уж аккуратная прическа из коротких волос, чем безжизненные остатки былой роскоши.

Кожа и зубы во время беременности

«Красить волосы во время беременности или нет?» – это не единственный вопрос, который должен волновать будущую маму. В этот необычайно важный в ее жизни период в особом уходе нуждаются не только ее волосы. Кожа и зубы во время беременности тоже требуют большого внимания и трепетной заботы.

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной, делают кожу особо восприимчивой к воздействию солнечных лучей. А еще под воздействием все тех же гормонов на коже могут появляться некрасивые пигментные пятна. Поэтому будущей маме не стоит пренебрегать использованием различных отбеливающих и защитных средств.

Визит к стоматологу во время беременности также входит в перечень обязательных мероприятий. Во-первых, придется залечить все кариозные зубы – рассадники инфекции, а во-вторых, проверить состояние десен. Дело в том, что гормональные изменения нередко способствуют их опуханию и кровоточивости. Кроме того, врач сможет дать будущей маме рекомендации по поводу ежедневного ухода за полостью рта.

Комментировать от
или
  • Я тоже много и сыра и творога ела, но мои зубы это не спасло(((

    • Я много кальция ела, но зубам это не помогло поччему-то!

      • Нужно есть побольше кальцыя - творог, молоко, сметану, затем орехи и так далее. А то зубки то потом точно выподать начнут. 

      • следить за собой конечно нужно, только вот волосы лучше на красить, а укреплять, а то они и без краски вылезут!

        • Я следила за собой так что все было хорошо. ) 

          • У меня во время беременности было кроткое каре, поэтому без укладки никуда))) Зубы пострадали, а вот кожа стала такой как у младенца))

            • Зубы обязательно нужно лечить, но только во втором триместре беременности, чтобы местные обезбаливающие средства не нанесли плоду вред. А красить волосы хной или басмой - это значит окончательно их испортить. Никому не рекомендую!

              • Ой, Даш - я почти такая же, как ты

                А вот после беременности зубы у меня полетелеи - это ужас. Столько денег в них вбухано теперь - просто ужас. могла бы хорошую машину купить...

                • Меня мама во время беременности и ГВ усиленно кормила творогом, поэтому зубы дрогнули, но устояли.

              • У меня во время беременности начал интенсивно расти зуб мудрости и пришлось удалять капюшон под местной анастезией. Этого просто было не избежать( Я так мучалась! Какая дикая боль была после его удаленияcray.gif  И нельзя было обезболивающие пить(

                • Ухаживать за собой нужно,однако без вреда для ребенка...Нинкакой химии!

                  • Я когда вижу беремешек, без макияжа, с зализанными волосами и в безразмерных кофтах - становиться тошно!

                    Я беременная, всегда делала себе перед выходом из дома прическу, одевала туничку, легкий макияж - и бегом по делам!

                    • Да, Вика, если бы мы встретились на улице, ты бы меня взглядом убила :) Я вообще практически не крашусь, волосы убираю, потому что сейчас жарко, а они у меня длинные, и хожу в безразмерном индийском сарафане, который мой муж именует "сари" :)

                    • Даш, я говорю просто о том, что не стоит запускать себя)) У каждого свое понятие и понимание! Но мне казалось, что это такой счастливый период, и мне и выглядеть хотелось так же, счастливо и красиво!!!

                  • Было бы желание, ухаживать за собой в период беременности никто ведь не запрещает

                    еще рекомендуем