Если выпадают волосы во время беременности
4
0

Если выпадают волосы во время беременности

Если выпадают волосы во время беременности фото 1

Многие беременные и уже состоявшиеся мамы сетуют на то, что во время или после беременности волосы становятся истощенными, а после родов и в процессе отнятия от груди начинают сильно выпадать. Не стоит так сильно переживать. Просто нужны профилактические и поддерживающие меры

Выпадение волос во время беременности – естественный процесс. Оно связано с нормальными физиологическими причинами и это только временная проблема.

Считается нормой выпадение в день около 100 волос. Но после родов их количество может увеличиться до 500 волосков и это будет в нормой. Но можете не беспокоиться, к облысению это не приведет.

Выпадение волос и беременность

Обычно активное выпадение волос может встречаться в первые три месяца после родов. Повышенный гормональный фон во время беременности не дает старым волосам выпасть в нужное время. После родов гормональный фон возвращается к нормальному уровню, т.к содержание эстрогена в организме женщины падает. Именно это и влияет на время жизни волос.

Из-за того, что во время беременности естественный цикл жизни волоса удлиняется, то «состарившиеся» волосы начинают выпадают практически одновременно.

Если по истечению года после родов волосы продолжают также выпадать, то не поленитесь обследоваться у  терапевта и дерматолога. Возможно, в вашем организме не хватает железа или других полезных веществ.

Но прежде всего обратите внимание на питание . Старайтесь чтоб вашем рационе присутствовали витамины, особенно группы В (мясо, бобовые, дрожжи,), кремнием (поджаренный хлеб, овсяная мука), серой (молоко, яйца). Старайтесь избегать пряностей, консервов и сладостей. 

Ежедневные прогулки на свежем воздухе , полноценный сон и отдых также придут к вам на помощь если у вас выпадают волосы во время беременности

Для того чтобы волосы стали крепкими, блестящими и пышными, можете и спользовать настои трав (полоскать волосы или втирать их в корни).

Несколько рецептов народной медицины, которыми уж точно не навредишь:

  •  Отделите желток от белка и именно желток вотрите на влажные волосы,  массирующими движениями в кожу головы. Тепло укутайте и через 30 минут смойте волосы так же, как моете с шампунем.
  • Распарьте ржаной хлеб и нанесите на влажные волосы, массируя, вотрите в кожу и тепло укутайте голову. Через 30 минут, массируя кожу и протирая волосы, вымойте хорошо хлеб и ополосните волосы любим травяным отваром.
  •  Подогрейте молочную сыворотку до состояния теплого, хорошо вотрите ее в кожу головы, тепло укутайте на полчаса. После этого также сполосните теплым отваром.

Если выпадают волосы во время беременности то можно воспользоваться такими нехитрыми отварами трав для волос:

  • Отвар стебельков жимолости душистой: залейте 6 столовых ложек стеблей 1 литром воды, кипятите 10 минут и настаивайте 30 минут. Обязательно процедить. Такой отвар используется для мытья головы при выпадении волос через день в течение трех недель.
  • Можно промывать голову отваром коры ивы и корней лопуха при зуде, перхоти и выпадении волос.
  • Можно отварить кору дуба с шелухой лука  - кипятите в течении 5 минут. Очень полезно для жирных волос и для подкрашивания брюнеток.
  • От выпадения волос можно мыть промывать волосы отваром лопуха и корней аира. Пользоваться можно 3 раза в неделю в течении месяца.
Комментировать от
или
  • И при беременности, и после родов выпадение волос вполне допустимый процесс. Лично я свои волосы спасла в эти периоды лечебными шампунями, покупала Луковый шампунь с экстрактом крапивы 911, с ним волосы хорошо восстанавливаются, приобретают силу и выпадение прекращается. Еще брала из этой же фирмы твинс тэк Луковый бальзам. Мне очень они понравились и замечу, что никакого лукового запаха нет, все средства приятно пахнут.

    • Это абсолютно нрамальный процесс. конечно очень неприятный, но наверно в 909 % случаем через год-два после родов волосы придут в норму

      • Может, срок еще не такой большой, но волосы пока все при мне)))) Но советы, касающиеся питание, буду выолнять обязательно - это не сложно, и полезно со всех сторон.

        • У меня сильно сильно выпадали волосы, и вообще внешность сильно стала портится во время беременности. Врач прописала мне витамины хорошие, но они не особо помогли в этой проблеме. Но когда родила, все в норму пришло. Пришлось делиться красотой с моей девочкой)

          еще рекомендуем