Что происходит при замершей беременности на позднем сроке
9
0

Что происходит при замершей беременности на позднем сроке

Что происходит при замершей беременности на позднем сроке фото 1

К сожалению, замершая беременность может случиться у женщины в любом возрасте. Что еще больше пугает, что это явление, отнюдь не редкое.

Замершая беременность сроки

Замершая беременность на раннем сроке встречается гораздо чаще, чем замершая беременность на поздних сроках.

Чаще всего она случается на 6 – 12 неделе беременности, но бывает такое явление и после 28 недели. Случается замершая беременность на сроках, во время которых эмбрион наиболее уязвим:

  • 3 – 4 недели
  • 8 – 10 недели
  • 15 – 18 недели.

Самой критичной и опасной считается 8 неделя.

Эти сроки совпадают с закладкой важных органов у будущего малыша и огромными изменениями в организме мамочки.

Если же замирание плода произошло на позднем сроке, то требуется срочное хирургическое вмешательство , для родоразрешение, или же вызывание родовой деятельности искусственно. Очень опасно оставлять погибший плод в утробе, ведь это большой риск для здоровья женщины.

Замершая беременность причины на поздних сроках

Причины замершей беременности:

  • заболевание сердечно – сосудистой системы или почек у женщины
  • заболевания в эндокринной области
  • аномалии плода, которые не совместимы с жизнью

Как говориться: «предупрежден, значит вооружен», и это действительно так, потому что если будущая мамочка будет знать примерные симптомы такого страшного недуга, она сможет вовремя заметить неладное и обратиться б больницу за срочной медицинской помощью, что в данном случае очень важно.

Признаки замершей беременности на ранних сроках отличаются, от признаков, которые появляются на поздних сроках. На ранних сроках такую проблему рассмотреть очень сложно, но вполне возможно. При замершей беременности мама чувствует себя идеально, у нее резко пропадает токсикоз, просыпается аппетит. Про признаки замершей беременности на ранних сроках подробнее расписано тут.

На поздних сроках замершую беременность можно распознать еще на начальных этапах.

Что происходит при замершей беременности на позднем сроке фото 2

Замершая беременность симптомы на поздних сроках:

  • на поздних сроках главным признаком является прекращение толчков плода
  • токсикоз резко пропал, хотя до этого очень много проблем доставлял
  • болезненные ощущения и набухания молочных желез проходят
  • из влагалища появляются коричневатые выделения
  • в низу живота могут даже появиться боли, похожие на схваткообразные
  • ухудшение в общем самочувствии беременной
  • если не было токсикоза, может появиться тошнота
  • повышается температура тела
  • проявляется боль в паховой зоне и пояснице.

Это конечно же ужасное происшествие, которое ранит в самое сердце любую мамочку. И не мудрено даже, что вы можете впасть в шок, но при всем при этом вы должны четко оценивать ситуацию и немедленно отправляться в роддом, где опровергнут или подтвердят.

В случае второго варианта, вам придется рожать или делать чистку. Делать это надо срочно, ведь может начаться интоксикация организма, которая очень опасна.

Я желаю всем женщинам, что бы они никогда не столкнулись с такой проблемой, и родили здоровых малышей.

Комментировать от
или
  • Ох, девочки! Не хватает голоса, чтобы закричать, не хватает планеты, чтобы обнять её от боли....... срок был 21 неделя, очень больно, страшно и я одна... все поддерживают, но никто не понимает (и это хорошо)... Плачу...3 недели прошло.....жуткая дипрессия и одиночество... Это нельзя пережить.... я не знаю как это можно пережить(((

     

    Берегите своих малышей и никогда, слышите никогда не доверяйте одному доктору, как минимум у двоих консультируйтесь...

    • Ох...Моя сестричка так ребеночка потеряла..так переживала!Но уже успокоилась немного.Хорошо хоть срок небольшой был...

      • На поздних сроках это уже считается не замершая беременность, а антенатальная гибель плода. Хотя, конечно, это не столь важно.

        • Да хоть так хоть так,все равно,это больно для мамочек..Но на поздних сроках-это наверное,совсем ужасно...Бедняшечки sad.gif

      •  заболевание сердечно – сосудистой системы или почек у женщины  - а какие именно заболевания сердечной могут способствовать ЗБ? Чем обусловленны причины?

        • Да, почти для всех будущих мамочек замирание плода это большая психологическая травма. А если он уже шевелился, то это вообще страшно. Всем беременяшкам легкой и здоровой беременности!

          • Это не просто ужасно. Надо обладать такой огромной силой воли, что бы пережить это. Я не представляю даже как это, и не хочу. Наверное очень страшно видеть животик, чувствовать толчки, а потом понимать, что малыш умер.
            Девушки, желаю всем удачной беременности.

            • Это ужасно. Может меня сейчас и закидают тапками, но лучше раньше, чем позже. Так легче и с психологической, и с физической точки зрения.

              • Я точно так же подумала. Пережить такое горе, когда ребенок в тебе уже толкается и шевелится - и тут же такое... Даже не знаю, как бы я с таким справилась.

            еще рекомендуем