Лучшие витамины для беременных
0
573

Лучшие витамины для беременных

null

Любая женщина, которая узнает о своей беременности, начинает задумываться о своем здоровье и питании. Так же следует подумать о том какие лучшие витамины для беременных стоит начать принимать.
В аптеках можно найти очень много различных витаминно-минеральных препаратов для беременных - "Витрум", "Алфавит", "Эливит", "Матерна", "Прегнавит".

Так зачем нужны витамины для беременных и чем отличаются они от обычных витаминов?

Организм матери, который работает с усиленой нагрузкой и растущий организм ребенка нуждаются в витаминах. Недостаток витаминно-минеральных веществ во время беременности может отрицательно воздействовать на малыша и здоровье матери не только в настоящий момент, но и в будущем.

В витаминах для беременных содержится повышенное количество компонентов, которые адаптированы к состоянию женщины.

Неверной является точка зрения о том что беременные не принимают витамины, аргументируя это тем, что у них нет нехватки витаминов, так как они хорошо питаются.

Но это не так, ведь удовлетворить минимальную потребность двух организмов в минералах и витаминах, повседневным обычным питанием - невозможно. Тем более, что большая часть полезных веществ и витаминов в продуктах теряется в процессе обработки и хранения.

Лучшие витамины для беременных - какие?

В-первую очередь необходимо хорошо изучить состав. Некоторые компоненты являются обязательными и содержаться должны в определенном количестве.
Содержаться должны:
витамины А, В1,В2,В3,В5,В6,В12,С,D,Е,К,Н, железо, фолиева кислота, кальций, йод, магний, цинк, селен.
Прием витаминов надо начинать при планировании беременности, а именно за 4 месяца до ее наступления.

Какие лучшие витамины для беременных и какие подходят именно вам, об этом следует спросить врача. Если тот препарат, который вы приобрели не содержит достаточное количество определенных компоненотов, то понадобится возможно их дополнительный прием.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем