Как долго надо принимать фолиевую кислоту при беременности
12
16

Как долго надо принимать фолиевую кислоту при беременности

Как долго надо принимать фолиевую кислоту при беременности фото 1

Каждая женщина узнав, что она ждет ребенка, старается как можно больше приблизиться к правильному питанию, и идеальному образу жизни. Все мы знаем ,что надо обогатить свой рацион минералами, витаминами и остальными элементами, в которых нуждается организм.  

Посетив впервые гинеколога, будущая мамочка узнает, что помимо всего прочего необходима также и фолиевая кислота при беременности. Фолиевая кислота при беременности является  незаменимым поставщиком витамина В9 . Благодаря этому витамину кроха быстро развивается у мамочки в пузике.

Прием фолиевой кислоты при беременности – очень важный момент, так как нехватка фольцына в организме беременной женщины может привестик развитию пороков и аномалий у плода. Так же фолиевая кислота очень важна для формирования нервной трубки. Из-за дефицита фолиевой кислоты в организме женщины у ребенка может быть заторможено умственное развитие.

Как долго надо принимать фолиевую кислоту при беременности фото 2

 Фолиевая кислота при беременности сколько времени принимать:

Как говорят специалисты, фольку лучше начинать принимать во время планирования беременности, так как она очень важна в первый месяц беременности, то есть на 16 – 30 день после зачатия.

Но не всегда мы планируем беременность, и поэтому не многие в первый же месяц узнают о своем «интересном положении». Поэтому как только вы узнали, что вы беременны, начинайте принимать эти чудо – витаминки.

Принимать фолиевую кислоту стоит до 12 – 13 недели беременности, это именно тот период, когда она нужна для развития малыша. После двенадцатой недели доктор назначит вам поливитамины, и в их состав так же будет входить фолацин, но в другой норме.

Фолиевая кислота при беременности дозировка:

Доза фолиевой кислоты при беременности определяется гинекологом, который ведет вашу беременность. В основном беременная принимает по 4 миллиграмма в сутки . Одна таблетка – 1 миллиграмм. Таким образом фолиевую кислоту  надо принимать 4 раза в день.
В одной таблетке фольки содержится 1000 мкг.  Минимальная норма фолиевой кислоты при беременности в день составляет 800 мкг.

Даже те специалисты ,которые абсолютно против медикаментозного вмешательство беременность не отрицают, что фолиевая кислота все же необходима.

Комментировать от
или
  • Я пила фолио) Мне гинеколог говорила, что фолиевую кислоту нужно начинать пить месяца за 2 до планирования беременности, т.к. необходимо время для ее накопления в организме и продолжать недель до 12. И еще йод. Фолио при планировании беременности советуют принимать еще и потому, что она содержит йод, отвечающий за нормальное развитие щитовидной железы. 

    • ой.. я тоже не помню как я ее принимала то?))) вроде тоже до 12-13 недель чтоль

      • 0 0, я принимала ее точно до 12 недель помню, говорили что она влияет на какую-то трубку головного мозга ребенка, чтобы не было отклонений.

    • Я принимала не долго ,где то около месяца. Прекратила сама , что то мне в ней не понравилось.

      • Я тоже принимала фолиевую кислоту, а потом в роддоме врач сказал что она может вызывать алергию у ребенка.

        • А я и не помню толком,сколько её пила.Вроде бы тоже до 12 недели.А потом витамины комплексные стала принимать.

          • а я эту самую фолеевую кислоту практически всю беременность пила. мне врач как выписала так каждую явку спрашивала ты пьешь? ты пьешь? 

          • Прием фолиевой кислоты следует ограничить людям, страдающим бронхиальной астмой, заболеваниями почек

            • обычно гинеколог спрашивает, не страдает ли беременная какими-либо заболеваниями и уже на основании этого принимает решение, как назначать витамины, в том числе и фолиевую кислоту.

            • я ничем не страдала, но у меня был свой бзик! Мне казалось, что она мне не подходит и может спровоцировать выкидыш. Именно поэтому я пила её мало. 

          • да, у нас так и было. до 12 недели пили эту кислоту, только тогда никто ничего не объяснял, зачем, почему, а еще мы пили олиговит и витамин Е. а сейчас слышала говорят витамин Е вообще вредно.

            еще рекомендуем