4
2333

В каких случаях вам могут прописать канефрон при беременности

В каких случаях вам могут прописать канефрон при беременности фото 1

Многие женщины, не имеющие проблем с мочевыводящей системой, во время беременности начинают жаловаться на частое мочеиспускание, отеки, у некоторых ухудшается анализ мочи. Врачи объясняют такие проблемы застоем мочи в почках. Он возникает из-за сдавливания мочеточников растущим животиком будущей мамы.

Любое переохлаждение сразу вызывает такую неприятную болезнь, как цистит. Антибиотиками беременную лечить нельзя, поэтому на помощь приходит канефрон – препарат растительного происхождения. В каких случаях вам могут прописать канефрон при беременности? Врач выписывает данный препарат с целью исключения осложнения заболеваний или облегчения их. Как, например, при цистите. Также канефрон применяется для лечения заболеваний мочевыводящих путей, мочекаменной болезни и почек.

В состав канефрона входят только травы: розмарин, любисток лекарственный, золототысячник и кожура шиповника. 

Канефрон уменьшает проницаемость капилляров почек, оказывает антисептичнское, противовоспалительное действие на мочеполовую систему и снимает спазмы. Иногда врач выписывает канефрон и для профилактики. Лекарство обладает мочегонным действием, что само по себе является хорошей профилактикой позднего гестоза. Многие беременные женщины утверждают, что после приема данного препарата у них уменьшается отечность и снижаются боли в пояснице и мочеполовой сфере.

Канефрон выпускается  в виде капель или драже для приема внутрь. Дозировка зависит от того в каких случаях вам могут прописать канефрон при беременности. У некоторых женщин имеется чувствительность к данному препарату. В любом случае при соблюдении рекомендаций врача канефрон только помогает нашему организму, никаких отрицательных воздействий на плод при приеме лекарства не выявлено.

Комментировать от
или
  • Ну а что в таблетках тоже спирт содержится? Мне вот раствор из трав выписывали при беременности, так там тоже спирт был. Я первую ложку взяла в рот, сразу почувствовала, от злости выбросила сразу всю банку. Врачи выписывают сами не знают что

• Ой не знаю, получается одно лечим, а другое калечим. Как же так? Я тоже против спиртсодержащих лекарств при беременности.

• Мне тоже выписывали канефрон ,но так и не обьяснили причин, просто сказали, что слегка повышен белок. В итоге, так всю беременность и проходила с белком и канефрон не помог. Но все обошлось, малышка родилась здоровой.

• В этом преперате содержиться спирт. Точно знаю. Сыну давала. Так еще и ребеночек в животе к такому привыкнет. А может ли возникнуть зависимость?

еще рекомендуем