Дородовое пособие
12
1569

Дородовое пособие

null

 Хотелось бы немного узнать у девочек о том, что такое дородовое пособие. С первым ребенком я уже не очень помню, как все получала, наверное сразу все, после родов. А сейчас задумалась, что если пособоие дородовое, то и получить я его могу до родов. Все-таки сумку в роддом собрать это не дешево, благо хоть на ребенка вещи почти не надо покупать. Кто из вас уже оформлял дородовые? Втечении какого времени их выплачивают? Может и не стоит даже начинать. если их будут 2-3 месяца переводить? потому что пособие по родам я хочу, что бы муж на себя оформил, устала я уже по этим Собесам ходить и справки собирать. Тем более, с двумя детками это уже не так легко будет. Почему спрашиваю здесь о дородовом пособии, потому что наши консультанты в Собесе все консультации через зубы дают, как буд-то им из своего кармана платить.

Комментировать от
или
  • я знаю о пособии при ранней постановке на учет- до 10 недель,если у вас зарплата менее минимума то каждый месяц беременности выплачивают на питание. и про декретные- если работаете. а потом после родов- единовременная выплата, и раз в месяц до 1.5 лет(хотя сей час вроде бы сделали до 3х-но не везде) и материнскмий капитал за второго ребенка!

    • Я не работаю и мать одиночка, подскажите девочки, пологаются какие пособя мне?

      • Полагаются те же самые выплаты, что и работающим мамочкам, только сумма дородового пособия будет немного ниже, а вы где живете в России или на Украине?

    • ИЗ РОССИИ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ВОЛГОГРАД

    • а у матери-одиночки получают какие то пособия?

    • я до родов только декретные получала с работы а остальное вроде все после выплачивали.когда ушла в декрет где то через месяц получила деньги,которые очень помогли в подготовке к новорожденному.а кто не работает даже незнаю что они там получают.

    еще рекомендуем