Что вы принимали от отеков во время беременности?
5
15

Что вы принимали от отеков во время беременности?

Мне мой основной гинеколог, который ведет обменную карту, прописала хофитол. Но по отзывам в интернете и мнению еще одного гинеколога - хофитол лучше не пить. По меньше чаев, лучше пить обычную воду. Специальные чаи, типа бруснивер можно пить. Отеки у меня есть, я сама вижу. Но как-то и так много препаратов всяких пью. Еще она сказала, если начнут ноги сильнее отекать, то в стационар под капельницу. Этого мне еще не хватало.

Комментировать от
или
  • можно сварить компотик клюквенный с брусникой. Или в аптеке продаются травы специальные,я не захотела какие то препараты принимать,поэтому обходилась травяными настоями 

    • У меня на последних неделях отекали ноги, прописали почечный чай и все прошло.

      • ничего((( тоже мучалась под конец беременности с отека, а как родила все прошло само собой

        • Хофитол не пейте. Мне гинеколог его прописала, я как примерная его пила столько сколько  нужно было. В итоге отеки спали, но когда я сдала анализы, то пришлось делать узи почек. Ох и перенервничала я тогда. После этого выбросила я их и старалась просто меньше пить воды. 

          • Мне мочегонные прописывали, но название сейчас не вспомню, давно было. А еще бруснику пить советовали.

            еще рекомендуем