Имеет ли значение на каком сроке становиться на учет в женскую консультацию?
6
29

Имеет ли значение на каком сроке становиться на учет в женскую консультацию?

На днях была на приеме у врача и он меня заставляет становиться на учет в женскую консультацию. Эх, когда-то я уже это проходила, но становилась на учет на 20 неделе, а то и раньше. А у меня еще и 13 недель нет, а уже заставляют становиться на учет. Скажите, имеет ли значение когда это сделать раньше или можно позже стать? На каком сроке вы становились на учет в женской консультации и какие документы кроме паспорта нужно брать с собой?

Кстати, меня раньше без узи не ставили на учет, сейчас тоже так в поликлиниках?

Комментировать от
или
  • До 12 недели лучше стать. Меня в начале на УЗИ отправила сердце послушать, а потом уже на учет поставили, и где-то в 13-14 недель делают первое узи где смотрят патологии и как развивается малыш.

    • Теоретически надо чем раньше, там лучше становиться. Но на практике взаимодействие с хамоватым персоналом ЖК и беготня по очередям сдавая анализы и проходя обследования (в большинстве не нужные) не приносят пользы. И так хочется оттянуть эти мероприятия на более долгий срок.

      • лучше раньше все таки, вам же это лучше! И ребеночку будущему. Как можно не любить себя и встать поздно на учет?

        • На сколько помню до 12 недель

          • Не знаю как в Украине, в России если до 12 недель не успеешь, то не получишь какое-то там денежное пособие. И если не успеешь сдать все положенные анализы и обследование, то положат в отделение "нечистых".

            • Можно хоть перед родами встать на учет! Но лучше, конечно, до 12 недели, т.е. на раннем сроке. Вы потом и добавку денежную получите, а главное, сдадите все анализы и проверите, здоров ли малыш ,как развивается! Ставят на учет без УЗИ, потом уже направляют на него, плюс первый скрининг.

              еще рекомендуем