Артериальная гипертония при беременности
0
0

Артериальная гипертония при беременности

null

Артериальная гипертония – это болезнь, которая вызывается повышенным уровнем артериального давления. При беременности у женщин происходит изменение в организме что может привести к гипертонии а, следовательно, развиться артериальная гипертония. В основном такая болезнь развивается у беременных женщин.

Если будущая мама заболеет такой болезнью, то может быть угроза для плода и осложнения при родах. Данные болезнь может развиться в среднем возрасте 25-30 лет. Многие беременные женщины чувствуют себя хорошо и не предполагают о данной болезни поэтому не обращаются к врачу.

Артериальная гипертония встречается с частотой 5-9%, что показывает очень большую цифру. Во время беременности в организме женщины происходят изменения, циркулирующая кровь, увеличивается и появляется плацентарная кровеносная система необходимая для обеспечения питания ребенка.

У беременных женщин увеличивается размер матки, вес, увеличивается нагрузка на сердце и сосуды, что могло бы вызывать гипертонию. Существует несколько видов артериальной гипертонии: Хроническая гипертония – это когда у женщины повышенное артериальное давление до и после беременности.

Преэклампсия/эклампсия – это когда нарушается работа сердца и почек во время беременности. Для того чтобы проверить артериальную гипертонию нужно провести диагностику и измерить уровень артериального давления. Такую диагностику следует проводить до беременности или в самом начале беременности это очень важно для предотвращения хронической гипертонии.

Давление измеряют при первом посещении беременной женщины к врачу. Каждая будущая мама должна знать о данной процедуре. Результат зависит от правильности измерения, перед процедурой женщина должна отдохнуть, манжета используемая для измерения должна соответствовать руке. Во время процедуры нельзя разговаривать или двигаться.

Для точного результата такую процедуру требуется провести несколько раз, желательно в разные дни в течение недели. К лечению и профилактике артериальной гипертонии стоит подойти серьезно и ответственно, ведь от этого зависит не только здоровье будущей мамы, но и ребенка. Для беременной женщины больше подойдет лечение без лекарств, такой метод более безопасный, так как многие лекарства противопоказаны во время беременности и могут негативно повлиять на плод. К такому лечению относится дета которая включает в себя снижение соли, кофейные напитки, крепкий чай, следует воздержаться от всех соленых продуктов.

Физические упражнения благоприятно повлияют на состояние организма, нормализуется обмен веществ, улучшится кровоснабжение плода, повысится тонус мышц. К таким упражнениям относится ежедневная гимнастика, быстрая ходьба, ходьба по лестницам, плавание в бассейне для беременных. Важно чтобы такие занятия не утомляли ваш организм, а действовали на него положительно.

Также для сохранения здоровья беременной женщины важно держать нормальный вес. Многие женщины считают, что если она вынашивает ребенка, то и есть она должна больше, это совсем не так. Женщина не должна есть за двоих, она должна поддерживать нормальную массу тела, это очень важно. Лишний вес беременной женщины способствует развитию гипертонии. К концу беременности вес будущей мамы не должен превышать 14-15 кг.

Комментировать от
или
еще рекомендуем