Режим дня при беременности: полезные советы
9
5

Режим дня при беременности: полезные советы

null

Любому из нас необходим режим дня, а беременным он нужен особенно, для того, чтобы лучше себя чувствовать и быть более здоровой.

Вот несколько советов по соблюдению режима дня во время беременности:

  • Ложитесь спать не в 22.00, а просыпайтесь в 7.00 – это связано с биологическими часами.
  • С точки зрения безопасности и гигиены беременной женщине лучше спать в отдельной кровати.
  • После пробуждения сделайте легкую гимнастику. Так вы повысите тонус мышц.
  • Меняйте постельное белье и одежду для сна чаще, чем раз в неделю.
  • Кушайте вы одно и то же время, так вы избежите запоров. Очень важно завтракать.
  • Старайтесь регулярно проводить уборку – это очень важно.
  • До обеда за час или после нескольких часов после обеда сделайте снова легкую гимнастику.
  • Проводите на улице за день не мене 3 часов.
  • На обед кушайте легкую, но калорийную пищу и обязательно обедайте в 13.00 или 14.00.
  • Ужинайте в 18.00 – 19.00, но не позже, так как вам потом будет сложно уснуть. Ужин должен быть питательным. Но не тяжелым.
  • Если вы между приемами пищи чувствуете голод, то перекусывайте фруктами, а вот бутерброды под запретом.
Комментировать от
или
  • Ну вообще хороший режим, если нечему помешать) В первые месяцы меня жутко мутило и рвало, я училась на 4 курсе универа и дремала на парах... Потом сессии... А ещё я училась водить и у нас была свадьба, так что в начале беременности я так утомилась,что в 3-ем триместре могла только спать и есть))) А потом опять сессия на 9 месяце) ну а там и до родов не далеко оставалось....

    • Режим - это здорово! Ложусь до 22:00, ну край в 22:00! А просыпаюсь сама не позднее 7:30 утра, иногда и в 7 утра! Кушать по режиму тоже просто! В промежутках пью много теплой воды, а если еда была не сильно питательна, то могу перекусить яблоком или бананом, но это крайне редко! Завтракаю очень плотно - это залог исполнения режима, ужин легкий в 19:00! Еще зарядка 15-20 минут утром до завтрака - помогает проснуться и поддерживает организм в тонусе! С прогулками по 3 часа сложно, потому что работаю! Гуляю только в обеденное время 20 минут и вечером 50минут -1 час. За то сплю только с открытым окном, в хорошо проветренном помещении.

      • Ужинать в 19.00-20.00-Это же ужасно. Как можно подержаться до 22.00?acute (1).gif

        • Ужинайте в 18.00 – 19.00

          Мне это было тяжело соблюдать) Я ужинала даже всю ночьmosking.gif

          • Загадочный режим.. mail1.gif

            Для многих вставать рано по будильнику - это стресс. А он во время беременности совсем не нужен

            • У меня не было никакого режима. Вставала я рано, не спалось. кушала. а потом могла пол дня проспать) А вообще все делала так, как того требовал организм!

              • Ложиться в 22.00, я то ложилась, но потом в 24.00, надо было срочно встать покушать connie_feedbaby.gif

              • первый же пункт убил меня напрочь, я очень хотела спать всю беременность и ни каком вставании в 7.00, не могло быть иречи. Я ложилась и вставала только в девять часов, еще и днем спала.

                еще рекомендуем