Сохранение беременности и зачем оно нужно
9
0

Сохранение беременности и зачем оно нужно

null

На сегодняшний день медицина имеет много возможностей и средств, для того, чтобы помочь женщине выносить и родить на свет здорового малыша. И для того, чтобы все было так, часто женщинам приходится ложиться на «сохранение».

«Сохранение» позволит малышу достичь максимальной зрелости, так как известно, что основная причина пороков это недоразвитие органов.

Даже, если вы себя превосходно чувствуете, но врач рекомендует лечь «на сохранение», думаю нужно все же согласится. Там вам обеспечат покой, а главное помощь всегда рядом.

Как «на сохранении» лечат?

В первую очередь врач оценит угрозу и составит вам план поддержания беременности. Не стесняйтесь обсуждать с врачом то, что он вам назначает и всегда оценивайте риск препаратов. Врач должен сказать вам о последствиях, которые данный препарат оказать.

Когда рекомендуют лечь «на сохранение»?

«На сохранении» женщина может находиться от 2-3 дней и до 40 недель – все зависит от серьезности ситуации.

Основными причинами «сохранения» являются:

  • Поздний токсикоз
  • Хронические заболевания
  • Резус-конфликт
  • Артериальная гипертензия
  • Сахарный диабет
  • Истмико-цервикальная недостаточность
  • Гормональная недостаточность
  • Плацентарная недостаточность или предлежание плаценты
  • Гестиоз («водянка беременных»)
  • Невынашивание в анамнезе
  • Патологические состояния во время беременности
  • Физические травмы
  • Возраст старше 35 лет
  • Многоплодная беременность (если Вы вынашиваете двойню или тройню).

Помните о том, что сохранение и протекание беременности во многом зависит от вас и от того насколько своевременно вы обращаетесь к врачу.

Комментировать от
или
  • Сейчас почти каждая женщина за беременность бывает несколько раз в больнице на сохранении, из моих подружек 2 из 3 лежали на сохранении, почему же так происходит?

    • Не пришлось лежать на сохранении, но если есть необходимость, то обязательно нужно. Думаю, вреда от этого никакого не будет

      • А я целых 4 раза лежала на сохранении, но это на 2 беременности. Слава Богу, все обошлось!

        • несколько раз была.

          • У меня, оказывается, было одно показание, но никто это показанием, к счастью, не считал :)

            • я на сохранение попала на 33 недели из за давления повышеного

              • Меня всегда пугало это словосочетание "на сохранении". Особенно страшно, когда сама еще не столкнулась, а только собираюсь

                • а я ттт не лежала, угрозы не было, чему я очень рада)

                  • Я сначала боялась ложится на сохранение, а потом лягла-лафааа))) еду носят а ты целый день лежишь, читаешь журнальчики, отдыхаешь, работы домашней нету))может это и эгоистично , но мне понравилось. Лежала по причине отеков и многоводия

                    еще рекомендуем