Что делать в декрете
0
0

Что делать в декрете

null

Теперь вы мама, теперь у вас появилось много новых обязанностей, а также изменилось и ваше отношение к жизни, мировоззрение, привычки и приоритеты. Сейчас то время, когда вы переходите на новый этап жизни и, скорее всего, у вас появятся и новые желания, увлечения и хобби. Что делать в декрете? На этот вопрос есть много ответов. Сначала необходимо подумать, для чего вам что-то делать. Ради жизненной необходимости или удовольствия. Конечно, хорошо если ваш вариант ответа – первый, но, к сожалению, чаще девушки прибегают к какой-либо деятельности в декрете ради заработка, который им просто необходим. Но в любом из случаев, надо остановиться на мысли, какое занятие будет приносить вам удовольствие и удовлетворение, и подумать, как из него можно извлекать доход.

Если сть возможность продолжить работать там, где вы работали до родов – вперед. Если ее нет, то зарабатывать придется находясь дома. Вариантов предостаточно. Это может быть какое-либо хобби. Картины, вышивка, лепка, роспись посуды – всё это может приносить доход.

Попробуйте себя в парикмахерском или маникюрном деле, если у вас получится, клиенты будут приезжать к вам домой сами.

Очень хорошо, если у вас есть медицинское образование. Достаточно будет окончить курсы массажиста и желающие решить какие-либо проблемы со спиной также появятся у вас в доме с определенной суммой денег.

Замечательно, если вы владеете иностранным языком. Курсы на дому, переводы, написание текстов – это работа для вас.

Перечислять варианты можно сколько угодно. Главное понять, что вы умеете делать хорошо, и тогда ответ на вопрос «Что делать в декрете?» придет вам в голову сам.

В любом деле главное желание и целеустремленность.

Комментировать от
или
еще рекомендуем