Тонус или вздутие живота? Помогите разобраться
8
10

Тонус или вздутие живота? Помогите разобраться

Не могу никак понять, что со мной. У меня срок – 26 недель. Часто бывает, что начинает болеть живот, так сильно, что до него нельзя дотронуться. Мне начинает казаться, что я сейчас лопну – живот просто распирает, он как будто надутый до предела шар. Это и есть тот самый тонус? Мама мне говорит, что у меня просто вздутие живота (газы). А мне хочется ответить – может, я вообще «просто беременная»?!! Ну не может же быть, что от газов так болит живот? Хотя, в то же самое время, если я выпиваю при таком приступе эспумизан, то живот проходит…

Комментировать от
или
  • У меня ничего подобного не было. Но я бы сразу побежала к врачу. Лучше самой не гадать.

    • У меня такие ощущения были, но я связывала это с тонусом. Может, пока Вы выпиваете эспумизан, тонус как раз и проходит. Обратитесь к врачу обязательно.

      • Лучше не гадать и не заниматься саамолечением,а сходить к врачу,это будет надежней.

        • Вам просто не нужно годать, а обратиться к Врачу. Он то Вам и поможет разобраться, что к чему.

          • в любом случае не помешает выпить спазмолитик.Ношпу.И можно вибуркол поставить.Я так и делала.

            • Ну если у вас нету никаких проблем-запоров там и тд, тогда это может быть тонус. А если что то с ЖКТ не впорядке, то может и вздутие быть.. посоветуйтесь  с вашим врачем , чтоб наверняка, а то мало ли что мы тут вам насоветуем

              • А вы не можете позвонить гинекологу у которого стоите на учете и задать этот вопрос, ей вед виднее.

                • Мне кажется, это вздутие. От него вполне может болеть живот. А тонус - это когда болит низ живота, как при месячных. Но если вы сомневаетесь, обязательно проконсультируйтесь с врачом

                  еще рекомендуем