Летний отдых беременной: где лучше отдохнуть
16
0

Летний отдых беременной: где лучше отдохнуть

null

Нередко беременная не может определиться, где же отдохнуть летом. Вопрос действительно не простой и требует раздумий. Прежде, чем планировать свой отпуск, обязательно обсудите его с гинекологом .который наблюдает вашу беременность.

Если ваша беременность имеет какие либо угрозы, например прерывания или преждевременных родов, то отдыхать далеко от родного города будет просто неразумно и рискованно. В данной ситуации беременной лучше ограничиться отдыход в деревне или на даче, что бы, если она почувствовала неладное, сразу же могла вернуться в город.

Так же рекомендуется на всякий стоит хорошенько продумать план экстренного возращения домой. В случае подобного отдыха рядом с женщиной в положении всегда должна быть исправная машина и трезвый водитель.

На даче конечно же не стоит заниматься садом или огородом, это может быть достаточно опасно. Так же, если есть старший ребенок, и вы беременны, не оставайтесь с ним вдвоем, должен быть еще кто то рядом с вами, что бы в случае госпитализации ребенка было с кем оставить.

Если же ваша беременность проходит без осложнений, посоветуйтесь с врачом куда именно можно отправится в более продолжительное путешествие, и на чем туда отправится. Конечно же, многочасовые перелеты для беременной – это табу. Будущей маме больше всего подойдут для отдыха страны с аналогичным климатом вашей страны.

Так же не забудьте посоветоваться с врачом, какие лекарства взять с собой!

Комментировать от
или
  • А у меня дома был ремонт и куда поедишь, если рабочие целый день и за ними присмотр нужен...

    •  Когда жена была беременная, то мы ездили на отдых в Прагу. В турагентстве "Малина" ( http://mymalina.ru/ ), нам подбирали тур, с учетом беременности, а потому всё что могло только понадобится, было можно сказать под рукой, потому не бойтесь ездить, главное доверьте подготовку профессионалам.

      • Я тоже не ездила! Но если и ехать то недалеко!

        • Я не ездила во время беременности никуда, так душе спокойней. 

          • главное недалеко от хорошего роддома. а где именно - не принципиально

            • я только в лес выбиралась пару раз.,думаю далеко лучше не ехать особенно на поздних сроках

              • Как я жалею, что беременная не отправилась в санаторий для беременных. У нас в крае их полно. Просто я даже и не знала, что такие бывают. Потому уже увидела как будущие мамочки отдыхают на берегу.

                • а я летом не была беременная, так в шубе и проходила,работала и никакого вам отдыха!

                  • Я очень здорово отдохнула в деревне)

                    • Лучше отдыхать поближе к роддому)))))

                      • Лучше на море,так и воздух чистый,и среда мягкая....Горы,конечно,красиво,но так от нехватки кислорода можно и в обморок упасть или чего хуже....

                        • Я не рисковала уезжать отдыхать, когда беременной была. Но у меня угроза была и отеки. Да и не хотелось как-то.

                        • Для меня лучшим отдыхом были вечерние прогулки с супругом...

                          • Я в беременность везде с мужем на машине ездила, чтобы если что, он меня до больницы быстро довез.

                            еще рекомендуем