Имена девочек по дате рождения – выбираем с удовольствием!
35
4

Имена девочек по дате рождения – выбираем с удовольствием!

null

Невероятно ответственная миссия лежит на плечах родителей – придумать имя для своего ребенка. Чтобы хоть немного ее облегчить, приводим пару вариантов того, как можно выбрать имена девочек по дате рождения без проблем.

Вариант 1: по святцам

Все довольно просто. После рождения ребенка вы заглядываете в церковный календарь и выбираете оттуда понравившееся женское имя. Кстати, если вам нравятся необычные имена – вам сюда. Единственное правило: нельзя давать дочурке имя той святой, чей «день» уже прошел. Иными словами, если девочка родилась 10 июня, назвать ее рекомендуется Филофеей, Марией (11 июня) или Кристиной (13 июня), но никак не Анастасией (9 июня) или Еленой (8 июня).

Вариант 2: по знаку Зодиака

Те, кто верят, что принадлежность к тому или иному астрологическому знаку имеет непосредственное влияние на формирование характера человека и его судьбу, могут воспользоваться приведенной ниже таблицей. В ней имена девочек расписаны по знакам Зодиака.

Знак Зодиака

Имена девочек по дате рождения

Овен

Ярослава, Светлана, Раиса, Олеся, Надежда, Лариса, Зоя, Екатерина, Галина, Варвара, Василиса, Валерия, Божена, Ася, Анастасия

Телец

Татьяна, Тамара, Полина, Оксана, Наталия, Надежда, Марина, Марианна, Майя, Карина, Ева, Галина, Дарья, Виктория

Близнецы

Элиза, Регина, Пелагея, Ольга, Оксана, Надежда, Марфа, Маргарита, Майя, Ксения, Кристина, Клавдия, Калерия, Инесса

Рак

Яна, Юлия, Сильва, Серафима, Селена, Олеся, Милана, Луиза, Лилия, Лилиана, Лидия, Елизавета, Елена, Диана, Джульетта, Богдана

Лев

Яна, Эмма, Эльвира, Элла, Снежана, Роза, Наталья, Надежда, Маргарита, Любовь, Лидия, Лаура, Лада

Дева

Татьяна, Таисия, Надежда, Лидия, Ксения, Кристина, Ия, Ирина, Инесса, Инга, Зоя, Зинаида, Елизавета, Евдокия

Весы

Снежана, Светлана, Полина, Пелагея, Ольга, Олеся, Оксана, Ника, Любовь, Луиза, Лилия, Лада, Клара, Калерия, Злата

Скорпион

Серафима, Сара, Роза, Раиса, Прасковья, Мария, Маргарита, Людмила, Любовь, Луиза, Лариса, Изабелла, Зоя, Зинаида, Жанна, Елизавета, Екатерина, Виктория, Васса, Аза, Алевтина, Алиса, Агата

Стрелец

Татьяна, Тамара, Стелла, София, Серафима, Оксана, Матильда, Марта, Марина, Маргарита, Майя, Ирина, Изабелла, Жанна, Елизавета, Екатерина, Диана, Владислава, Виолетта, Вера, Василиса, Берта, Алиса

Козерог

Римма, Ольга, Нора, Нонна, Наталья, Мария, Ксения, Кристина, Кира, Инга, Ирина, Инна, Зинаида, Екатерина, Дина, Дарья, Грета, Вера, Васса, Варвара, Ванда, Анисья, Александра, Ада

Водолей

Элла, Эвелина, Стелла, Светлана, Ольга, Нонна, Наталья, Людмила, Лора, Лидия, Лариса, Инга, Галина, Владислава, Валерия, Валентина, Белла, Анна, Анита, Альбина, Алина

Рыбы

Татьяна, Тамара, Римма, Рената, Полина, Нонна, Нина, Наталья, Марта, Марина, Мария, Лилия, Ирина, Инна, Ева, Виолетта, Вера, Варвара, Валентина, Антонина, Анна

Просмотреть имена девочек по дате рождения нужно хотя бы затем, чтобы почерпнуть для себя несколько идей. Если этот вариант выбора имени не подойдет, прислушайтесь к своему сердцу: оно наверняка подскажет, как назвать вашу миниатюрную принцессу.

Комментировать от
или
  • ​Вообще жалею, что не назвала по святцам ребенка, у нас должна была быть Анастасия, Ульяна или Доминика. Но конечно, имя должно звучать и нравится в первую очередь родителям, ну и неплохо, если имя будет с отчеством сочетаться) 

    • Мы выбирали имена по принципу: нравится-не нравится, звучит-не звучит. Как-то не задумывались над гороскопами.

      • А нам не раз разные батюшки говорили, что можно называть ребенка тем именем, которое ближе ко дню рождения и неимеет значение до или после, ведь душу ребенку Бог посылает вместе с зачатием, а не после рождения. 

        • я старшую называла именно так, а вот младшую мы вообще назвали не православным именем, а крестили другим.

        • да? а мне вот к сожалению не понравились имена , которые там были! На крестины дам Кире вообще другое имя!

      • неправда, можно, это даже очень хорошо, если второе имя при крещении получилось другое, его никто не должен знать, так на человека трудно будет навести порчу или сглазить.

        • Дочку назвала бабушка, она предложила, и нам всем понравилось, а вот сына назвал папа, специально перед этим имена не просматривали, особенно если по дате рождения, а если ни одно имя не понравится?

           

          • О, судя по этой статье мою девушшку правильно назвали)))))))))))

            • А я хочу дочь.если будет ,назвать Кирой ,и мне все равно когда она родится)

              • Я назвала дочку Дариной,мне просто понравилось это имя и ни на какие даты я не орентировалаась.

                • не думаю что это хорошая идея выбирать имя для дочери по знакам зодиака или святцам. имя должно быть то которое вы хотите, а не то что навязывают астрологи.

                  • По знаку зодиака и я и моя кроха пролетели с именами))) А вот две подруги совпали!

                    • УвЫ, но мое имя по гороскопу мне не подходит - может поэтому не очень-то мне и нравилось всегда))

                      • О, меня назвали очень даже правильно.  А вот я своего ребенка не совсем. Ну ничего :) не думаю что это многое меняет уже :)

                        • Мы когда крестили Мирославу, нам в МП отказали, поэтому мы решили крестить в УПЦ

                          • А как вам такое: 

                            Хит-парад странных, глупых, дурацких и нормальных имен

                            Самые необычные имена детей в начале XXI века в СНГ:

                            Мальчики: Дельфин, Амадис, Ведагор, Ангел, Север, Егор-Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Алладин, Герой, Авиадиспетчер, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук

                            Девочки: Жужа, Миллианера, Россия, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Галавиктория, Виагра

                            По данным российских ЗАГСов.

                            • Эти дети будут несчастны в детстве,их буду дразнить в школе и когда им исполнится 18 они поменяют свои имена,если они конечно будут ненормальные как их родители то этот список имен они продолжат назвав своих детей непонятными именами.

                          • Мне кажется лучше выбирать имя ребенку основываясь на его благозвучности и соответсвии социальному кругу, нежели опираться на какие то книги или суеверия.

                            • Вполне согласна, так как набор букв в имени, созвучность слога имеет большое значение в формировании характера ребёнка.

                          • Вообще ребёнку лучше давать второе имя, которым крестят в церкви и чтобы это имя знали только близки вам люди.

                            • А мы спрашивали про это у батюшки когда крестили, он сказал что так ни в коем случае нельзя.Откуда у вас такая информация?

                            • Да я с вами полностью согласна.

                          • Я сына называла не по святцам а как понравилось, а дочку назову Полина( так муж хочет), помоему по святцам называли как раз после тех времен, когда имя давал батюшка в церкви при крещении, а сейчас уже где то 100 лет прошло после тех традиций

                          • Мне больше нравится вариант 2. По нему и назвали дочку Дарьей. Она и сейчас довольнатем, что выбрали такую методику.

                            • Я всю жизнь мечтала о дочке Анне, особо к календарю не привязывалась. Знаю, что вроде нельзя называть, если день ангела только прошёл. Но день анны несколько раз, так что я особо не заморачивалась.

                              • Зачем привязываться к чему-либо? Ведь неудачным именем ребенку всю жизнь можно искалечить, пведь "как корабль назовешь, так он и поплывет"! Мне очень нравиться имя Милан/ Милана. И второго моего ре будут звать именно так.

                                • Святцы уже довольно устарели. если я выбирала имя дочки по ним. то мою дочь бы звали либо Матрена либо Ариадна. Мне не нравится не то и не другое,так что назвали Дарьей.

                                  • У меня правда мальчик,но скажу,что назвали мы именем одним,а когда крестили-имя выбрали по святцам.

                                  • А как вам так разрешили ? Вы в каком церкви крестили ? МП или в УПЦ?  мы в МП крестили, нам так сделать не дали

                                  • У МП и УПЦ разны подходы к крещению. Я поэтому УПЦ и выбрала, что требования МП выполнить было не реально.

                                  • А что такое УПЦ?girl_sigh.gif

                                  • украинская православная церковь

                                  • Валерия что означает МП и УПЦ?

                                  • МП- московский патриархат, УПЦ - украинская православная церковь.

                                еще рекомендуем