0
722

Мы назвали дочь Дарья

Недавно столкнулась с мнением, что Дарья простое русское имя. И со словами, что этих Даш сейчас… И задумалась. А почему я выбрала для дочери именно это имя?

А на самом деле все просто. Я так долго ждала ее, и уже почти перестала верить в то, что я смогу стать мамой.  Врачи тоже от меня отказались. И вдруг происходит чудо. С первой минуты я знала, что будет девочка. И другого имени как ДАРья. Я придумать не могла. Ведь это был настоящий поДАРок.

Так почему же это Дарья простое имя?)))) Во-первых. Есть два имени два написания, два значения. Персидский вариант имени Дария (через И). Происходит оно от мужского имени Дарий.  Дария переводится как сильная, побеждающая, обладательница, владеющая богатством, огонь великий, победительница. Второе написание имени Дарья. Это имя принадлежит к русским именам. Дар-Ь-Я. Дар меня. Я дарю. Разве плохое имя? Далее Дара в переводе с ирландского обозначает "молодой дубок". Крепкая, сильная. Ну и если брать аюрведическую трактовку имени Да-Ра-то Дарья это ДАрованная Солнцем (РА). Это простое имя???

Комментировать от
или
еще рекомендуем